Как проверить наличие запрета на выезд - полезная информация и ссылки на сайты

• г. Краснодар

Где и как узнать есть ли запрет на выезд? Ссылку можно? На сайте fssp у меня открыто исполнительное производство (судебный приказ).

Ответы на вопрос (1):

В подразделение ФССП по месту жительства. Лучше лично.

Хоть пристав обязан направлять и Решение Конституционного суда было о незаконности запрета в отсутствие уведомления должника, но пограничникам это уже будет подно объяснять.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

10. Копии постановлений о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, о снятии данного ограничения направляются судебным приставом-исполнителем должнику не позднее дня, следующего за днем их вынесения.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли отменить судебный приказ?

Скажите пожалуйста, если исполнительное производство открыто по истечении трёх лет от выдачи судебного приказа (по коммунальным платежам) можно ли это обжаловать/ отменить?

Я не о судебном приказе. Я об исполнительном производстве, которое открыто спустя 3+ года от судебного приказа. Приставам же три года даётся

Судебный приказ от апреля 2019 а производство открыли только сейчас, в июле 2022

Есть исполнительное производство, Судебный приказ №№№ - Постановление о взыскании исполнительского сбора. Сумма крупная - более 70 т.р.

Вопрос - запрет выезда за границу оформляется отдельным судебным приказом? На сайте http://www.fssprus.ru/iss/ip/ он должен отображаться?

Или как можно узнать - есть ли запрет, не обращаясь напрямую к приставам (а то за намерение выехать точно закроют)?

Как узнать если ли запрет на выезд из РФ? Если есть исполнительное производство по просроченному кредиту. Должен ли судебный пристав сообщить о запрете.

Помимо исполнительного производства необходим запрет на выезд за границу. Исполнительное производство есть а как узнать, есть ли запрет на выезд?

Начато исполнительное производство на основании судебного приказа, который я не получала. Узнала об исполнительном производстве на сайте фссп. Как отменить судебный приказ? Писать мировому судье ходатайство об отмене? Или приставам, о том, что не получала судебный приказ?

Коллекторы подали иск в суд (договоры с коллекторами не заключал) на судебный приказ. Узнал только с сайта госуслуг что открыто исполнительное производство. В исполнительном производстве указан неверно номер дома вместо д 111 напечатано д 11.Пропустил сроки отмены судебного приказа.

На сайте ФССП у меня имелись долги, но в соответствии с п. 3 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительный лист возвращен взыскателю и исполнительное производство прекращено. Ранее был наложен запрет на выезд за границу. Запрет на выезд в связи с окончанием производства снимается автоматически или как. Могу ли я выехать за границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сайте fssp обнаружил долг: Судебный приказ от 40/02/2011, исполнительное производство по нему от 30/10/2013, наверное транспортный налог. Как я понимаю с момента вынесения приказа прошло уже более 3 лет. Действует ли он? Нужно ли его оплачивать?

Судебный приказ от 20.11.2006, по кредитному платежу. Исполнительное производство от 24.05.2012. Меня никто не оповещал не о судебном приказе не о исполнительном производстве. Что мне делать? Есть ли срок давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение