Можно ли восстановить права на гараж, приватизировать землю под ним, потребуется ли погашать какие-либо задолженности?

• г. Шуя

Проконсультируйте пожалуйста: владелец гаража умер 1987 г.,по настоящее время никаких прав на гараж родственниками не оформлялась, гараж находится во дворе 12-ти кв. дома. Можно ли восстановить права на гараж, приватизировать землю под ним, потребуется ли погашать какие-либо задолженности?

Ответы на вопрос (1):

Александр, если гараж входит в состав кооператива, то необходимо переделать членскую книжку на нового владельца (родственника умершего), подготовить документы и зарегистрировать право собственности на гараж. При таких обстоятельствах, приватизировать землю не представляется возможным, т.к. она в аренде у государства.