Можно ли восстановить права на гараж, приватизировать землю под ним, потребуется ли погашать какие-либо задолженности?

• г. Шуя

Проконсультируйте пожалуйста: владелец гаража умер 1987 г.,по настоящее время никаких прав на гараж родственниками не оформлялась, гараж находится во дворе 12-ти кв. дома. Можно ли восстановить права на гараж, приватизировать землю под ним, потребуется ли погашать какие-либо задолженности?

Ответы на вопрос (1):

Александр, если гараж входит в состав кооператива, то необходимо переделать членскую книжку на нового владельца (родственника умершего), подготовить документы и зарегистрировать право собственности на гараж. При таких обстоятельствах, приватизировать землю не представляется возможным, т.к. она в аренде у государства.

Спросить
Пожаловаться

Гараж построен на крыше нижнего гаража. Мой гараж находится в собственности. Хочу приватизировать землю. Владелец нижнего гаража говорит, что в приватизации земли собственникам верхних гаражей отказали. Как мне приватизировать землю?

Более 15 лет назад муж купил гараж, документы не оформлялись. Деньги за гараж передавались в присутствии свидетелей. На сегодняшний день встал вопрос узаконивания гаража. Как признать право собственности на гараж и землю под ним, если на гараж вообще нет никаких документов, а земля в находится ПНВ продавца?

Мой вопрос: Можно ли приватизировать землю в гаражном кооперативе, зеленка на гараж есть, а на землю нет. Земля находится у города в аренде. Гаражи находятся в центре города, если кончится срок аренды и не продлят, то останусь без гаража.

У меня в гаражном кооперативе гараж, имеется ордер, я собственником гаража. В настоящее время начали приватизацировать гаражи. Обязательно ли приватизацировать гараж? И если да то для какой цели? Я и так собственник гаража.

Я купил в гаражном кооперативе гараж, получил ордер и стал собственником гаража. В настоящее время начали приватизацировать гаражи. Обязательно ли приватизацировать гараж и если да то для какой цели я и так собственник гаража.

В 2001 г. приобрел гараж в ГСК по договору купли-продажи, старый хозяин гаража написал заявление в ГСК о выходе, а я как новый владелей гаража о приеме в члены ГСК. Договор купли-продажи в юстиции не регистрировался. В 2006 - 2007 гг. гаражи оформлялись в собственность (Председатель ГСК регистрировал право собственности на основании Справки об уплате паевых взносов) Я как и другие члены ГСК получили Свидетельство на право собственности на гараж. В 2009 г. Председатель ГСК стал регистрировать право собственности на землю на гаражи, у меня и еще у нескольких членов ГСК возникла проблемас регистрацией земли (отказ), т.к. правоустанавливающий документ на право владения землей (бессрочное) было выдано для строительства гаража (еще в 1995 г) моему прадавцу. Право собственности на гараж Продавец - не оформлял, гараж у меня получается - зарегистрирован не по договору купли-продажи, а по справке (по паевым взносам). Перехода права собственности на землю нет. Как в этом случае оформлять гараж, землю. Таких "горе покупателей" в нашем ГСК - трое.

Могу ли я оформить гараж и землю по дачной амнистии, если прежний владелец получил разрешение на строительство индивидуального гаража и выделение земли распоряжением в 1978 году. В 1997 году другим распоряжением этот гараж и земельный участок были переоформлены на меня. Прежний владелец в 2005 году умер. По какому правоустанавливающему распоряжению 1978 года или 1997 года мне подавать документы для регистрации в собственность земли и гаража по дачной амнистии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дедушка получил землю на постройку гаража, по-моему 1982-1984 годов. Гаражи построили. Сейчас чтобы оформить (приватизировать) гараж нужны документы, документов нет. В архиве, тоже не смогли ничего найти. Что дальше делать?

Я открыл ИП БЮЛ в гаражепо месту проживания. Собственник дома и гаража мой отец. Документы на землю есть. Земля всего участка в праве собственности. Мне надо какие - то документы на землю, на которой стоит гараж?

Гараж и земля под ним в собственности, могу ли я увеличить площадь своего гаража за счет свободной земли сбоку гаража и за ним? Как оформить права на землю чтобы увеличить площадь гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение