Возможно ли взять больничный для сопровождения детей в поликлинике во время декретного отпуска

• г. Хабаровск

Я нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком ему 3 месяца, а мне надо ехать с двумя детьми на плановую консультацию на поезде с детьми, мужа с работы не отпускают, можно ли ему взять справку или больничный для сопровождения детей в поликлинике у нас в поселке.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Он может взять выходной за свой счёт.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в декретном отпуске с двумя детьми (двойняшки). попали в больницу с детьми, муж хотел лечь в помощь как бы со вторым ребенком, открыть больничный лист ему отказали, имели ли они на это право? Обосновали ответ тем, что я одна нахожусь официально в декрете и ему больничный лист не оплатят.

Нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком до 1,5 лет, сейчас роила третьего. На учете в женской консультации не стояла. Положен ли больничный лист на 140 дней мне при обращении сейчас в женскую консультацию?

У меня двое детей, оба болеют. Я нахожусь в декретном отпуске. Может ли бабушка взять больничный лист по уходу за вторым ребенком или нет?

Сотрудник полиции, нахожусь в декретном отпуске, беременна вторым ребенком, в поликлинике в 30 недель выдали больничный лист, только ОК сказали, если хочу получить выплаты за больничный по беременности и родам, то сотрудника на моей декретной строчке уволят. Правомерно?

Я являюсь многодетной матерью. Нахожусь в декретном отпускепо уходу за ребенком. Дело в том, что я неожиданно попала в больницу. Живу с отцом детей, и ему пришлось сидеть со всеми, так как каникулы, и самый младший ребенок не организован. Оставить детей просто не с кем. при выписке мне дали выписной эпикриз для меня, и справку для детской поликлиники, чтобы на основании этой справки мужу дали больничный лист, так как он находился с детьми вместо меня, пока я была в больнице. (операция). в больничном мужу отказали, сказав что только если он с заболевшим ребенком бы обратился, ему бы дали больничный. Правомерно ли это? или мужу всё-таки больничный положен?

Мне открыли больничный в городской поликлинике, сказали когда закрывать буду выдадут справку, с этой справкой надо ли мне ехать в поликлинику МВД или сразу на работу?

У меня жена со вторым ребёнком в декретном отпуске, ему 8 месяцев, первый ребёнок заболел, ему 3,8 лет. Можно ли мне отцу взять больничный по уходу за первым ребёнком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 46 лет у меня 2 детей в данный момент я нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком который родился 02.01.2014 г. зарегистрирована я по месту жительства с двумя детьми в г. Норильске Красноярского края отработала я на крайнем севере 17 лет 1 месяц и 10 дней но в декретном отпуске с первым ребенком я находилась с 07.10.2002 г. по 25.06.2005 г. в 2002 году вышел закон что декретный отпуск не входит в РКС. Какой мне нужен отработанный стаж для начисления северной пенсии? Правда ли что мне с двумя детьми достаточно 12 календарных лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение