Возможно ли взять больничный для сопровождения детей в поликлинике во время декретного отпуска

• г. Хабаровск

Я нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком ему 3 месяца, а мне надо ехать с двумя детьми на плановую консультацию на поезде с детьми, мужа с работы не отпускают, можно ли ему взять справку или больничный для сопровождения детей в поликлинике у нас в поселке.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Он может взять выходной за свой счёт.