Был перевод с одного факультета на другой, в одном университете, понимаю что не мое и хочу перевестись в другой университет

• г. Благовещенск

Был перевод с одного факультета на другой, в одном университете, понимаю что не мое и хочу перевестись в другой университет, на другую специальность, что будет с отсрочкой?

Хотела спросить: я учусь у педагогическом университете, заканчиваю в этом году бакалавра, хочу на 5 курс перевестись в другой университет, в другом городе, но специальности моей там нету, скажите можно ли поступить на другую специальность или нет?

Ситуация следующая.

Поступил в магистратуру одного из университета на бюджет очную форму обучения - предоставили отсрочку.

В течении первого года обучения понял, что глубоко ошибся с выбором направления, решил перепоступить в другой университет на другую специальность.

Так вот вопрос, будет ли мне предоставлена отсрочка в новом университете при перепоступлении? (перевод в этот университет не представляется возможным)

Добрый день. Решила перевестись из одного университета в другой. В моем университете отказываются предоставлять мне академическую справку, объясняя тем, что ее могут выдать только при отчислении, а при переводе - нет, а в другой университет меня без неё не принимают. Отчисляться я не хочу. Имеет ли место быть данный отказ в предоставлении справки?

Хочу перевестись с одного факультата специальность: экономика на другой на ту же специальность. В учебном управлении университета сказали, что на новом факультете есть 2 вакантных бюджетных места. Но декан факультета говорит о том, что перевод возможен только на платную основу. Хотелось бы узнать: законно ли действует декан и при каких условиях я могу перевестись на бюджет? Зависит ли это от моих оценок?

В университете потеряли мой аттестат об окончании среднего образования, теперь меня не принимают в другой университет, что за это будет первому университету?

Должно ли указываться в дипломе государственного образца то, что я обучался в дистанционном факультете университета? Или какой бы ни был факультет, диплом должен быть такой же, как в самом университете, без указания факультета?

Я закончила 1 курс университета (очная форма обучения), поняла что данный университет меня не устраивает и хочу перевестись в другой. Могу ли я учится в своем университете на очной форме обучения и одновременно в другой университете на заочном или дистанте, не теряя государственных выплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой племянник обучаются в волгоградском фармацевтическом университете филиал пятигорского фармацевтического университета на контрактной основе, хотела бы узнать а можно ли перевестись в Узбекистанский какой либо университет.

Здравствуйте! Я была отчислена из университета, училась по специальности бух. учет, сейчас в этом университете нет такой специальности закончилась аккредитация восстанавливаюсь на другую специальность, но хочу перевестись в другой университет на специальность бух. учет. Сейчас я написала заявление на восстановление и мне сделали договор, в экономическом отделе сказали, чтоб я оплатила половина стоимости, а потом с этой оплатой шла в деканат и там написала заявления об отчисление для перевода в другой вуз. Вопрос: в праве ли университет требовать оплаты, если я не буду даже выходить на сессию, т.к. собираюсь переводиться в другой вуз? Получается, что я им оплачу за обучение и еще потом в другом вузе. Я в экономическом отделе спросила, почему я должна оплачивать, если я не буду учиться в вашем вузе, мне сказали, что я восстанавливаюсь из-за этого нужно оплатить.

У меня такой вопрос:

Мы переехали в Свердловскую область по программе добровольное переселение соотечественников. Мой сын учится в Ереванском гос университете, в экономическом факультете. Как можно устроить дальнейшая учеба в г. Екатеринбурге. Возможен ли перевод из университета в университет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение