Если у студента все дисциплины сданы а курсовая идет неудом, может ли студент допущен к госэкзамену.

• г. Кемерово

Если у студента все дисциплины сданы а курсовая идет неудом, может ли студент допущен к госэкзамену.

Если студент не сдал первый гос экзамен в институте на пересдачу он может придти только через год? или есть закон что пересдача положена и студент может быть допущен к пересдаче гос экзамена?

Вопрос допуска к госэкзаменам; возможен ли допуск к госэкзамену студента-заочника с другой группой-очников, если студент находился на больничном во время госэкзамена своей группы и других групп-заочников.

Из-за коронакризиса и дурацкой онлайн системы вуза (студенты не могут смотреть свой статус: какие зачёты и экзамены проставлены в системе), студент оказался без двух зачётов весной и без официально сданных экзаменов. Студенту было отказано в сдаче экзаменов, но студент неофициально сдавал один экзамен преподавателю по видеосвязи, второй экзамен студент не сдавал (так как был не допущен официально и преподаватель отказался принимать). Студент не знал о своём статусе и угрозе отчисления, по представлению студента на нём висел 1 зачёт и 1 экзамен. 28 сентября деканат сообщил студенту что тот будет отчислен 1 октября за неуспеваемость без права восстановления. Официально в системе у студента не проставлены два зачёта и нет сданых экзаменов. Никаких объяснительных и оповещений для студента не было, поставили перед фактом за три дня до отчисления. Студент пытается досдать два зачёта и экзамен 29 и 30 сентября, преподаватели тянут с выставлением зачётов в систему. Вуз нарушил правила, не так ли? Студент порядочно учился на 4-5 и прилежно посещал занятия. Новость об отчислении стала полной неожиданностью. Что можно сделать в данном случае?

Спасибо.

Могут ли не допустить к практике студента, если не сдана курсовая?

Иногороднему студенту со справкой на соцстипендию с места жительства, было отказано в выплате соцстипендии, требуют справку из соцзащиты с города, где обучается студент. Иногородний студент как может получить такую справку из города по месту учебы, кто ему его даст. Правы ли органы руководства учебного заведения отказывая принимать справку с места жительства студента на соцстипендию? Нарушаются права студента на соцзащиту. Куда можно обратиться?

Какое наказание положено студенту 17-18 лет, оскорбившему преподавателя на уроке за то, что тот взял телефон студента, которым студент играл, и положил себе на стол до окончания пары?

Может ли подать жалобу на преподавателя ВУЗа мать студента, если студент совершеннолетний? На жалобу студента руководство ВУЗа не реагирует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если студент из многодетной семьи обучается на бюджетной основе в колледже. Все студенты, которые находятся на бюджетной основе, проживающие в общежити, многдетные и не многолетнее плятят 300 рублей. Будет ли какая нибудь скидка студенту из многодетной семьи или он должен платить как все?

Студент несовершеннолетний не посещает учебное заведение более месяца, какие меры принимает в этом случаи к студенту? Подают ли на лишение родительских прав родителей? И передают ли этого студента по делам несовершеннолетнего?

На каком основании могут отчислить студента-сироту из колледжа? Студент совершенолетний, какой закон можно посмотреть, если за неуспеваемость (то на какие критерии смотреть?) Например, если студент не сдал зачет по одной дисциплине его могут из за этого отчислить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение