Могу я торговать колбасными изделиями в выносной холодильной витрине на рынке возле своего ларька?

• г. Ростов-на-Дону

Могу я торговать колбасными изделиями в выносной холодильной витрине на рынке возле своего ларька?

У меня закусочная у автовокзала. Могу ли я поставить витрину с колбасными изделиями для расширения ассортимента товаров?

Если в ларьке площадью 10 кв м, отделить часть для торгового зала и сделать место для покупателя с заходом внутрь ларька, можно ли торговать табачными изделиями с июня 2014?

Я предприниматель. Торгую на рынке колбасными изделиями. Поселковая администрация вынесла предписание о прекращении торговли мясом, рыбой и колбасой на местном муниципальном рынке в срок до 15 декабря 2015 г. в целях наведения порядка в организации мелкорозничной торговли. Могу ли я при этом торговать в последний день срока, а именно 15 декабря 2015 г.? (администрация рынка говорит, что последний торговый день - 14 декабря). На какие нормативные акты я могу сослаться (например, ГК РФ и т.д.)?

ИП торгую на рынке колбасными изделиями заводского производства сертифицированными, должен ли я подавать сертификаты на проверку в ветеринарную лабораторию.

Я ИП из Белорусии, собираюсь заняться выездной торговле в Москве.

Торговать буду с Газели колбасными изделиями и картофелем. Какие документы мне понадобятся на месте непосредственной торговли?

Могу ли я торговать табачными изделиями на рынке? Какие нужны разрешения на торговлю табачными изделиями? Какие требования к помещениям должны быть, к примеру павильон или палатка, которые находятся на рынке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Замучили проверки россельхознадзором внеплановые предпринемателей роззничного рынка, в частности торгующих колбасными изделиями. Ссылаются на рапоряжение Дворковского (по африк. Чуме), цепляются за всё-лишь бы выписпть штраф.

Я ИП, отдел находится в торговом центре. Произошла следующая ситуация. Покупатель, зайдя в отдел потянулась за головным убором, который находится на витрине возле стекла, и не увидела нижний ряд витрины, т.к он из дсп, а сама витрина стеклянная. Покупательница падает на витрину и вследствии травмируется и рвется на шее у нее золотую цепь. После чего все освидетельсвовала, и просит за моральный ущерб 10 тыс. рублей. Подскажите, что делать в этой ситуации, т.к к витрине нет подхода, она сама потянулась и упала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение