Мой отец не получил квартиру, он умер.

• г. Чебоксары

Мой отец не получил квартиру, он умер.

Ответы на вопрос (2):

От кого отец не получил квартиру?

Спросить
Пожаловаться

Ситуацию подробнее опишите.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: в 1995 г мой отец обменял частный дом на непривтизированную квартиру, получив обменный ордер. В этой квартире прописаны: мой отец, я и моя несовершеннолетняя дочь. 11.01.2015 г отец умер. Может ли моя родная сестра претендовать на часть квартиры?

В 1977 году мои родители получили служебную квартиру. Отец умер в 1993 году, мать в 1995. Я ответственный квартиросъёмщик. В квартире прописан мой сын и моя сестра. Статус квартиры служебная. Как нам её расслужебить? Документов никаких не осталось.

Мой отец получил квартиру в 1976 году. На тот момент в ней были прописаны мои родители, я и моя сводная старшая сестра по линии отца. В 1978 году сестра вышла замуж и выписалась из квартиры. В 1981 году папа умер. После его смерти квартира была записана на маму. Во время приватизации, мама переписала квартиру на моё имя. Квартира приватизирована 1993 году. Сейчас там прописаны мама, я и моя дочь.

В настояшее время моя сводная сестра имеет намерения подать в суд на раздел наследства (квартиры). Мой вопрос: Какая доля наследства принадлежит моей сестре?

Виктория.

Сейчас ответственным квартиросъёмщиком квартиры является мой отец. Квартира приватизирована. Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я. Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру.

Моя бабуля купила кооперативную квартиру в 1965 году. В 1990 году получила квартиру от завода. Выписалась оставив квартиросъемщиком моего отца (своего сына) и переехала в новую квартиру. В квартире остались прописаны: отец (сын бабушки), моя мать, мой брат и я. Отец умер 1995. Квартира до сих пор не оформлена. Как будут распределяться доли этой квартиры? И имеет ли бабушка какие либо права на квартиру?

Мой отец получил квартиру от бабушки по договору дарения. Бабушка умерла. Недавно отец тоже умер. Между кем делиться квартира? Из наследников я и мама. Имеет ли мама в долю в квартире как супруга?

Может ли моя мать выписать меня и мою несовершеннолетнюю дочь из квартиры, которую получил мой отец по договору соц. найма. Квартира не приватизирована. Но по соц. найму ее выдовали на отца, мать и меня. Отец умер, ответственный квартира съемщик моя мать. У меня есть квартира на в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец получил квартиру на себя и меня. Но об этом умолчал и все годы с ним проживала вместо меня моя сестра, которая не имела права на получение квартиры в связи с тем что уже имеет квартиру. После получения квартиры мой отец внезапно умер. В квартире осталась проживать сестра с сыном. Квартиру она переписала на себя. Как узнать содержимое ордера и адрес этой квартиры чтобы вступить в наследство собственной квартиры?

Мой отец был военнослужащим и получал квартиру на себя и членов семьи, квартира на данный момент не приватизирована, отец умер, квартира отходит в собственность государства?

Год назад я выписылась из квартиры. Отец умер не успев ее приватизировать. Имею ли я право на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение