Можно ли потребовать возврата денежных средств, если ВУЗ лишили аккредитации?

• г. Волгоград

Можно ли потребовать возврата денежных средств, если ВУЗ лишили аккредитации?

Ответы на вопрос (5):

Александр, можно выставить ВУЗу претензию и дать срок на добровольный возврат денежных средств. Не вернут-обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, можно потребовать. Обращайтесь с письменной претензией о возврате денег.

Спросить
Пожаловаться

В этом ВУЗе заканчивается. Зачем вам такой Диплом. Но обычно есть в таких случаях льготные варианты перевода в другие ВУЗы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нужно смотреть Ваш договор об оказании образовательных услуг - обязался ли вообще ВУЗ выдать Вам по окончании обучения диплом гос. образца?

Спросить
Пожаловаться

Но тогда мое обучение на этом заканчивается?

Спросить
Пожаловаться

Учусь в негосударственном вузе. Поступала у вуза была аккредитация сейчас вуз лишили аккредитации. Но вуз говорит что через год вернут ее.могу ли я продолжать учебу в этом вузе а перед дипломом перевестись в другой вуз если все же им аккредитацию не вернут.

Имеет ли право учить вуз без госаккредитации, если нет могу ли я подать иск вузу о возврате денежных средств учебного отпуска и проезда.

Вуз лишили аккредитации пол года назад. Я получил диплом нос образца в другом вузе. Могу ли я вернуть налоговый вычет за период, когда у вуза еще была аккредитация?

Частный вуз лишили аккредитации. Как должен осуществляться перевод студентов и можно ли вернуть деньги за обучение, если аккредитация была приостановлена в октябре, а в апреле вуз ее лишили.

ВУЗ, в котором я обучаюсь, лишили аккредитации, в мае этого года, а постановление об устранении нарушений было в марте. В феврале я оплатила обучение за весь год. Каким образом, и на основании чего я могу потребовать от ВУЗа возврата ден. средств?

При оплате обучения, кассир Сбербанка допустил ошибку и выбрал неправильно ввуз. Для возврата денежных средств сказали, чтоб написали заявление. Что можно мне сделать, что вернуть денежные средства, и не ждать 2 недели, т.к. оплату за обучение требуют в данный момент. Как быть в такой ситуации, могу ли я потребовать возврат денежных средст с кассира?

Вуз лишили лицензии и аккредитации, могут ли выдать академическую справку, если нет, то что нужно сделать для возврата средств или перевода в другой вуз? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошёл срок гарантийного ремонта (45 дней), и по его истечению одобрили возврат денежных средств. По истечению 10 дней денежные средства не были возвращены. Помогите пожалуйста составить досудебную претензию о возврате денежных средств, и претензию о неустойки возврата денежных средств.

В вузе приостановлена аккредитация. Лицензия есть. В течение какого срока будет известно заберут аккредитацию или нет? Как мне вернуть деньги за обучение, если я оплачивала материнским капиталом. Должны ли учредители ректорат вуза уведомить нас о потери аккредитации и обеспечить перевод студентов в другие вузы где есть аккредитация.

Мой вуз Международный славянский институт лишили аккредитации. Я сам учусь в филиале, и филиал утверждает что лишили аккредитации лишь головной вуз. Может ли у филиала быть своя аккредитация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение