Не хватает денег на игрушки в детском саду - куда обратиться для уточнения суммы выделенных средств?

• г. Новосибирск

В детском саду выделили 10 игрушек на группу, это на год. Из игрушек одна машина, одна кукла, 1 маленький конструктор, одна маленькая коробка из 9 кубиков и бумажные пособия. Заведующая говорит что недостаточно денег выделяется, поэтому так мало. Куда можно обратиться чтобы узнать какая сумма выделяется на игрушки в сад?

Ответы на вопрос (1):

Финансирование осуществляется через департамент (управление) образования Вашего города, туда и обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Заведующая сказала что нет игрушек и дет саду предлагают собирать деньги и покупать самим. Как я могу узнать сколько денег выделяется бюджетом на игрушки в наш дет сад. И можем ли мы написать куда нибудь заявление с просьбой выделить средства на группу из бюджета.

Здравствуйте, в нашей группе в детском саду совсем нет игрушек, детям не чем играть, заведующая говорит, что деньги не выделяются, куда можно обратиться? И имею ли я на это право?

Устали от поборов денежных средств на бытовую химию, канцелярские товары, покупки различных игрушек. Заведующая говорит на это не выделяются денежные средства из бюджета. Хотелось бы узнать как правильно написать письмо в отдел образования. Для того чтобы узнать какая сумма и на что выделяется из бюджета для нашего дет. сада.

В нашем детском саду не выплачивают премии. Заведующая говорит, что нет денег. Звонили в бухгалтерию-она ничего не ответила, спрашивайте у заведующей говорят. Подскажите, пожалуйста, где можно узнать - выделяются ли деньги на премию для нашего детского сада, и как часто.

У нас на ясельной группе собирают деньги на покупку игрушек для сада. Началось это все со слов методиста, которая даже не то что бы предложила, а в обязательном порядке открыто заявила, что нужного дидактического пособия для группы нет и это все, включая игрушки, необходимо приобрести. Возникает вопрос: выделяются ли заведующей садом (а сад государственного типа) средства на покупку игрушек и дидактических пособий? И имеют ли право методист и воспитатель требовать их покупать с родителей? Законны ли такие действия? И куда нужно обратиться, если все же права нарушены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираются сократить воспитателя и нянечку в детском саду и объединить младшую группу со старшей? Положено ли это? родители против водить малышей к старшим деткам в одну группу. Куда нам обращаться чтобы этого не произошло? Детишек в селе очень много. А двухэтажный детский сад с пластиковыми окнами будет пустовать. Еще заведующая дет. сада предупредила воспитателей, чтобы они помалкивали.

В группе травмировался мальчик (М) (ударился об стул и разбил губу) в этот момент воспитатель отвернулась, чтобы убрать игрушки, она не видела всей ситуации кто толкнул мальчика, одна девочка сказала, что это мой сын (П) и теперь все думают на него. Родители (М) хотят, чтоб нас убрали из сада т.к. они не хотят, что все вместе ходили в одну группу, в саду одна группа. Вопрос имеют ли родители или детский сад нас удрать в другой д/с или перевести в старшую группу?

Возник следующий вопрос: Год назад я пришла работать в детский сад №1, моего ребенка зачислили в группу этого сада. В мае мы получили путевку в детский сад №2. Заведующая детского сада №2 перевела нас через электросад в детский сад №1 по путевке. В сад №1 ребенок отходил год. Сейчас в семье решается вопрос работы в данном детском саду. Имеет ли право заведующая отчислить моего ребенка из сада обратным переводом в сад №2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение