Оплата за чип в школе - обязанность родителей или школы?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, у нас в школе установили турникет, и теперь просят 250 р чтоб приобрести чип! законно ли это? или школа сама должна обеспечить ребёнка чипом?

Ответы на вопрос (1):

Школа сама должна обеспечить ключом. Вы не обязаны платить, так как образование у нас бесплатное. При установке турникетов должна закладываться сумма и на ключи. То есть если вы не купите ключ, то в любом случае не допустить к занятиям не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

В школе установили турникеты через которые дети проходят в школу теперь дети должны оплачивать проход в школу ежемесячно. Законно ли это?

В школе установлен электронный турникет. Теперь администрация школы требует сдать деньги на электронную карту, чтобы попасть в школу. Законно ли это и чем регламентируется?

У нас в школе установили карточную систему оплаты за питание и турникеты для прохода детей в школу. Практически вся школа перешла на нулевой тариф, без дополнительного платного оповещения на телефон времени входа и выхода ребенка со школы. Имеет ли право директор школы принудительно заставить родителей подключить платный тариф...

Здравствуйте! В школе моего ребёнка поставили турникет, теперь родителей не впускают в школу, законно ли это?

Мой ребенок учится в 4 классе в г. Пятигорск. В школе установили турникет, но СМС сообщения не приходят и турникет не работает. Директор тшколы заставляет сдавать деньги в размере 100 рублей за турникет, ссылаясь на то, что это деньги за обслуживание турникета. Должны ли родители сдавать деньги и откуда появилась эта сумма?

В школе установили турникет и выдали картоки для прохода, год их не проверяли и турникеты не закрывали. А теперь опомнились, и сказали в школу не пустят без карточки. А их больше чем у половины нет уже. Сказали покупать ехать в район. Законно ли это, требовать купить карточку для прохода, при утере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, у нас в школе хотят установить турникетную систему прохода за счет родителей, т.е. чтобы приобрести карту-пропуск нужно заплатить 100 руб. И соответственно за обслуживание нужно платить раз в год. Это законно? Разве школа не должна обеспечивать безопасность детей за счет бюджетных средств на те же турникеты, или ЧОП?

В школе установили турникет. Имеют ли право собирать деньги за обслуживание турникета ежемесячно?

Ребёнок отучился в школе 4 класса начальной школы, теперь школа решила расформировать класс, а детей отправить по разным школам это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение