Оплата за чип в школе - обязанность родителей или школы?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, у нас в школе установили турникет, и теперь просят 250 р чтоб приобрести чип! законно ли это? или школа сама должна обеспечить ребёнка чипом?

Ответы на вопрос (1):

Школа сама должна обеспечить ключом. Вы не обязаны платить, так как образование у нас бесплатное. При установке турникетов должна закладываться сумма и на ключи. То есть если вы не купите ключ, то в любом случае не допустить к занятиям не имеют права.