Задолженность по оплате газа погашена, но газ отключен - правомерно ли это в случае, когда в семье есть ребенок-инвалид?

• г. Ростов-на-Дону

Была задолженность по оплате газа, долг погашен, газ отрезали, а в семье ребёнок инвалид. Законно ли это. заплатили, по счетчикам вышли из долга, но в управляющей компании сказали, что долг так и остался.

Ответы на вопрос (2):

Процедура отключения от газоснабжения соблюдена?

Если Вы не оплачивали, то законно. Если оплатили, Вам необходимо написать заявление, указав, что Вы оплатили и попросить разъяснить, почему долг не списали. За повторное подключение Вам придётся также платить, если обрезка была законной.