Задолженность по оплате газа погашена, но газ отключен - правомерно ли это в случае, когда в семье есть ребенок-инвалид?

• г. Ростов-на-Дону

Была задолженность по оплате газа, долг погашен, газ отрезали, а в семье ребёнок инвалид. Законно ли это. заплатили, по счетчикам вышли из долга, но в управляющей компании сказали, что долг так и остался.

Ответы на вопрос (2):

Процедура отключения от газоснабжения соблюдена?

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не оплачивали, то законно. Если оплатили, Вам необходимо написать заявление, указав, что Вы оплатили и попросить разъяснить, почему долг не списали. За повторное подключение Вам придётся также платить, если обрезка была законной.

Спросить
Пожаловаться

За зиму по оплате газа образовалась задолженность, за лето по кубам долг погашен, показания счётчика соответствуют оплатам квитанции, но долг остался, отключили газ. почему?

2 июня принесли бумагу об оплате старого долга за газ, который на тот момент был давно погашен. 8 числа были ремонтные работы, после которых газ отрезали за дол в 1700 за два месяца. Это законно?

У нас была задолженность по оплате газа, пришли ребята, отрезали газ без предупреждения. Хозяев прописанных в квартире на тот момент дома не было, только не прописанная там жена брата с маленьким ребенком. Мы готовы были оплатить весь долг, но ей сказали что поздно. Хотела узнать имели ли право отрезать газ в квартире где не было хозяев, маленький ребенок и были готовы полностью оплатить долг? Что и сделали буквально через час.

Мной была погашена задолженность по квартплате. В последней квитанции после оплаты долга указано, что долг по оплате 0 рублей, а так же начислены пени по просрочке предыдущих оплат! Имеет ли ТСЖ право начислять пени уже после того, как общий долг был погашен?

Семье с малолетними детьми за долги была прекращена подача электроэнергии. На данный момент долг погашен по электричеству и почти полностью погашен долг управляющей компании. Остаток долга за прошлый и текущий месяц. Семья малоимущая, долги погашает, но сразу всё не может. Есть справка от энергосбытовой компании об отсутствии долга от 07,12,2015, но УК требует полного погашения и только после этого обещает подключения. Правомерно ли это? Спасибо.

Не платили за газ 1 год начисляли по среднему после отрезали газа долг составил 28000 р, заплатили долг газ подключили, на счетчике был долг на тот момент 7500, будет ли перерасчет.

Заплатила за газ в терминале в отделение газовой службы, вся сумма пошла на оплату в прочие, а долг за газ остался... Мне не хотят делать перерасчет и грозятся отключение газа. Законно ли это (?Квитанция имеется)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отключен газ за неуплату (отрезали трубу). Долг погашен. За обратное подключение газа требуют оплатить за отключение и подключение газа. Вопрос: Должен ли я оплачивать отключение газа?

Была задолженность за газ, но периодически вношу оплату долга и текущие платежи. Сейчас отопительный сезон, могут ли отключить газ, т.к. долг полностью не погашен?

Нам отрезали газ а где-то пять лет не было газа потом прислали прислали долг 47.000 и плюс Пиня там 14.000 мы это заплатили через пять лет осталось Пиня 9000 а вчера приходит задолжность сможешь 16.000 Пиня купи не может быть и как как это вообще законно не имеет права прислать а мы это выплатили уже основной долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение