Есть решение суда по порядку общения моей 5-летней дочери с её отцом.

Также, имеется решение суда по уплате алиментов в твёрдой денежной сумме - 7000 руб. ежемесячно. Однако, отец ребёнка за 2 года выплатил в общей сложности около 10 тысяч, платежи носят непостоянный характер, и то после привлечения должника к административной ответственности. На сегодняшний день сумма задолженности составляет 165 тысяч руб. Во встречах с ребенком я не препятствую, однако, отец ребёнка за 1,5 года видел дочь несколько раз (и то за последний только месяц). Неделю назад бывший супруг спровоцировал конфликт со мной при дочери, оскорблял меня, применял физическую силу (есть запись с видеорегистратора моего автомобиля и свидетель). Теперь дочь категорически не хочет с ним видеться, объясняя это тем, что не желает больше видеть, как папа бьёт маму. В дополнении хочу добавить, что в отношении бывшего супруга вынесен обвинительный приговор по ст 119 ук рф (угроза жизни моему нынешнему супругу), но решение суда пока не вступило в силу, так как сторона защиты подала апелляционную жалобу (в стадии рассмотрения). Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, могу ли я при всех этих обстоятельствах ограничить отца в общении с ребёнком или лишить родительских прав? Мера крайняя, но мне кажется, единственно верной, так как бывший супруг и отец моей дочери несёт опасность для всей нашей семьи.

вопрос №16296360

Да, у вас есть такое право.

Подавайте исковое заявление о лишении родительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X