Правовые аспекты алиментов при выплате денежных средств ребенку самостоятельно банковскими переводами и в случае, если биологическое отцовство не подтверждено

• г. Ставрополь

Являются ли алиментами денежные средства выплачиваемые ребенку самостоятельно банковскими переводами (исполнительный лист был утерян). И может ли б/м взыскать с меня эти деньги если узнает, что он не является биологическим отцом.

Ответы на вопрос (1):

Не может. алиментные обязательства (добровольная помощь) будут прекращены только после оспаривания отцовства и вынесения судом решения в пользу истца (вашему БМ)