Правовые аспекты алиментов при выплате денежных средств ребенку самостоятельно банковскими переводами и в случае, если биологическое отцовство не подтверждено

• г. Ставрополь

Являются ли алиментами денежные средства выплачиваемые ребенку самостоятельно банковскими переводами (исполнительный лист был утерян). И может ли б/м взыскать с меня эти деньги если узнает, что он не является биологическим отцом.

Ответы на вопрос (1):

Не может. алиментные обязательства (добровольная помощь) будут прекращены только после оспаривания отцовства и вынесения судом решения в пользу истца (вашему БМ)

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, может ли суд взыскать проценты за каждый день просрочки перечисления денежных средств, если решение суда о взыскании денежных средств было вынесено 01.10.2013, взыскатель предъявил исполнительный лист к исполнению 27.01.2014, а денежные средства были перечислены взыскателю 14.04.2014. Заранее спасибо.

Уволили незаконно суд постановил восстановить выплатить денежные средства, выдан исполнительный лист, где указаны сроки восстановления и выплаты денежных средств за вынужденный прогул. Представитель работадателя ознакомлен с исполнительным листом, но жду когда придет решение суда, могу ли я самостоятельно на основании исполнительного листа, изъять денежные средства со счета организации, при обращении в банк.

Можно ли вернуть исполнительный сбор по исполнительным листам в службе судебных приставов? У супруга есть исполнительные листы в судебных приставах, уведомление о исполнительных производствах не было, прислали исполнительные листы на работу бухгалтерия каждый месяц удерживает денежные средства с зарплаты, Каждый раз приходит исполнительный сбор который он тоже платит можно ли вернуть эти денежные средства.

Я хочу прописать мужа в приватизированную квартиру, собственниками кроме меня являются мать и несовершеннолетний сын. Муж не является биологическим отцом. В свидетельстве о рождении ребёнка прописан биологический отец ребёнка на мою фамилию. Потребуется ли согласие биологического отца на прописку моего мужа, если биологический отец никакого отношения к данной квартире не имеет.

Я нахожусь в законном браке и ребенок зарегистрирован на мужа, который не является биологическим отцом. Биологический отец ребенка хочет заявить на ребенка права, он не является гражданином РФ, может ли это как-то повлиять? Что нужно сделать, чтобы биологический отец не имел прав на ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерны ли действия судебного пристава. Высудила у банка денежные средства за незаконно уплаченные комиссии. В суде получила два исполнительных листа. Отдала исполнительные листы судебным приставам, спустя 5 дней звонит мне судебный пристав. Объясняет мне, что на счет указанный в заявлении перечислят только денежные средства только по первому исполнительному листу, а по второму банк решил перечислить на мой счет открытый в этом банке, Задаю вопрос приставу почему так, на что, она мне отвечает банк так решил. Звоню в банк и получаю ответ, что банк не может мне перечислить денежные средства так как счет открыт в 2010 году на старую фамилию, а исполнительный лист на новую фамилию. Попросили приехать с новым паспортом и свидетельством о браке и это не смотря на то, что счет в 2011 году закрыт. Возникает вопрос правомерны ли действия банка, веть если исполнительные листы находятся у судебного прстава значит пристав должен был взыскать денежные средства по двум исполнительным листам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение