Изменение девичьей фамилии в документах после ошибки в ЗАГСе - необходимость оплаты новой госпошлины

• г. Орёл

В ЗАГСе не правильно записали мою девичью фамилию в документах, она у меня не склоняется, нотариус не принимает мои документы, пока не исправлю. Скажите, мне нужно опять будет платить госпошлину за новые документы?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в ЗАГСе вам исправят ошибку бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, можно зарегистрировать брак, если по документам я на фамилии бывшего мужа от предыдущего брака, а в свидетельстве о расторжении брака после расторжения указана моя девичья фамилия? Или мне нужно документы сначала поменять на свою девичью фамилию?

Мое свидетельство о рождении утеряно. Заниматься получением дубликата будет мое доверенное лицо по нотариальной доверенности. В доверенности указана моя фамилия по бывшему мужу с которым я много лет в разводе, но оставила его фамилию. Моя девичья фамилия которая значится в свидетельстве о рождении у меня другая. Никаких документов о смене фамилии у меня нет. у меня вопрос. Запросят ли в ЗАГСе у моего доверенного лица какой либо документ о смене мной фамилии. Ведь в доверенности значится моя фамилия по бывшему мужу и нет документа о смене фамилии. Посоветуйте что мне предпринять?

Была сберкнижка в сбербанке РФ на мою девичью фамилию. Вышла замуж, поменяла фамилию, потом развелась. Фамилия осталась мужа. Свидетельства о браке, где фигурировала девичья фамилия, естественно уже нет. В сбербанке свидетельство о рождении не принимают, посылают в ЗАГС. Какие документы нужны для того чтобы доказать что это моя сберкнижка?

Госпошлина за оформление дарения уже уплачена, но просят дополнительно заплатить госпошлину за изменение фамилии в документах, т.к. приватизация была оформлена на девичью фамилию. Правильно ли это?

Мой ребенок носит фамилию мужа, у меня фамилия девичья. По достижению 15 лет мой ребенок решил поменять фамилию мужа на мою фамилию. Нужно ли менять фамилию в свидетельстве о рождении или достаточно получить в загсе справку о решении замены фамилии на фамилию матери.

Ребенка записала на бывшего мужа... фамилию дали мою, сейчас я вышла замуж поменяла фамилию, в загсе говорят что они не поменяют фамилию сыну только через cуд. что мне теперь делать сын на моей девечьей фамилии и в свидетельстве о рождении написана моя девечья фамилия.

У меня такая ситуация мама едет в казахстан с моим ребенком. Какие документы мне надо сделать чтобы она без проблем могла с ним туда уехать. У меня с ребенком разные фамилии. В свидетельстве о рождении написана моя девичья фамилия и он тоже записан на девичью мою фамилию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно сделать налоговый вычет по учёбе. Договор составлен на мою девичью фамилию, квитанции оформлены на фамилию после первого брака. Сейчас состою во-втором браке и фамилия от мужа второго брака. Подтверждением фамилии на квитанциях послужит свидетельство о разводе. А как мне подтвердить свою девичью фамилию? Мне нужно обращаться в ЗАГС, где был заключен первый брак и брать оттуда копию свидетельства о браке, в котором указана моя девичья фамилия?

Я постоянно проживаю в Бельгии. Здесь я замужем, но по местным законам меня записали на мою девичью фамилию. Хотя когда я уехала из России, после развода я сохранила фамилию первого мужа. Теперь у меня в российских документах одна фамилия, а в бельгиийских другая - девичья. Могу ли я вернуть себе назад девичью фамилию в Российском консульстве и поменять загран паспорт на девичью фамилию? Насколько я поняла, российсский паспорт поменять в Бельгии невозможно, а можно ли поменять только загранпаспорт на девичью фамилию после смены фамилии? Заранее спасибо, Мария.

Ребенка записала на бывшего мужа... фамилию дали мою, сейчас я вышла замуж поменяла фамилию, в загсе говорят что они не поменяют фамилию сыну только через cуд. что мне теперь делать сын на моей девечьей фамилии и в свидетельстве о рождении написана моя девечья фамилия... что мне делать? Тот брак был фиктивным а как развелись с ним я родила ребенка от другого человека за которого вышла сейчас замуж, а отцом записали того,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение