Что надо сделать гражданину Армении, если он утерял свой паспорт в России?

• г. Владивосток

Что надо сделать гражданину Армении, если он утерял свой паспорт в России?

Проблема такая. Я гражданин армении, мною утерян паспорт на территории россии. Как теперь мне выехать из россии в армению? Куда обращаться?

Как получила паспорт гражданину Армении в России, если он был утерян?

Я родился в Армении, сейчас гражданин России, в момент получения гражданства у меня был действующий паспорт гражданина Армении, сейчас срок армянского паспорта истек. В России я студент очной формы, то есть на отсрочке, могу ли я посещать Армению без риска остаться там на службе?

Я гражданин россии, поехал в армению хотел сделать временную прописку чтоб купить авто. Мне сказали что меня не сняли с респ. Армении. И могут дать загран. Паспорт с отметкой от регистрации. Могу ли взять его и купить авто? Не получится ли что имею двойное гражданство? Или же купить авто на имя гражданина армени и ездить в россии по ген доверенности?

Мой муж гражданин армении временно проживающий в россии, сменил паспорт в армении в связи с утерей, сейчас приехал в россию что надо что бы полностью восстановить старый паспорт для проживания в россии?

Опишу мою ситуацию. Я родился в 1993 году в республике Армения. В годолавом возрасте меня привезли в Россию. У меня мама гражданка Армении, а отец имеет Советский паспорт без штампа о гражданстве респ. Армения. Для получения мною гражданства РФ в УФМС требуют справку, что я не гражданин Армении или паспорт гражданина Армении. Справку не дают в посольстве говорят, что я должен ехать в Армению и получить там паспорт, т.к. моя мама гражданка Армении. В УФМС говорят, что если отец оформит паспорт гражд. РФ, то я смогу получить паспорт гр. РФ. Действительно ли это так. И кстати мама имеет вид на жительство.

Если гражданин Армении с 2016 года находится в России, в этом году получил новый паспорт в посольстве Армении, вчера утерял эмиграционную карту въезда в рф, теперь хочет выезд въезд сделать, регистрация есть. Могут запрет поставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли гражданин Республики Армения, потерявший свой национальный паспорт, вылететь в Армению и вернуться обратно в Россию по российскому виду на жительство для восстановления своего национального паспорта? Спасибо.

, но отправили его в Армению 1 февраля 2008 года, когда этому гражданину можно прилететь в Россию?

Здрайствуте! Если челавек гражданинка Армении, и уже время декрета что надо делать, какые документы надо, гражданин Росии,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение