Я хочу поменять имя, родилась в Узбекистане, но являюсь гражданкой России и проживаю в России, с чего начать?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я хочу поменять имя, родилась в Узбекистане, но являюсь гражданкой России и проживаю в России, с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Начинать надо с посещения органа ЗАГСа по месту регистрации с соответствующим заявлением, уплатить госпошлину, затем - получить свидетельство о перемене имени, а далее - замена паспорта, водительского удостоверения, пенсионного. Другие документы (трудовая, дипломы и др.) действительны при предъявлении выданного свидетельства о перемене имени.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь гражданкой Узбекистана. Хочу лучить гражданство России как мне быть и как мне отказаться от гражданство Узбекистана. Предусмотрена двойное гражданство в Узбекистане.

Мой родственник являясь гражданином Узбекистана желает переехать в Россию, расскажите о порядке получения им гражданства РФ. (С ним переезжает его мать, которая является гражданкой Узбекистана, но родилась в России)

Я, являюсь гражданкой РФ,муж гражданин Узбекистана, дочь родилась в России, сейчас проживаем в Узбекистане дочери исполняется 14 лет. Как мне получить паспорт РФ для дочери и какие документы необходимы, не выезжая из Узбекистана?

Будьте добры подскажите с чего надо начать. Я являюсь гражданкой Украиы, имею жилье, хочу переехать в Россию в г. Кемерово на постоянное место жительство. Хочу купить там квартиру. Я родилась в России, в Кемерово у меня проживает мама. Переехать хочу с дочерью, она совершеннолетняя и тоже гражданка Украины. Заранее благодарна.

Я живу в России, родилась в Узбекистане. Хочу поменять фамилию, но из Узбекистана не приходит копия актовой записи о рождении, поэтому не могу поменять фамилию. Что можно сделать?

Я родилась в Узбекистане, в возрасте 6 лет переехала в Россию с родителями. Сейчас мне 21 год, российское гражданство я получила в 9 лет. Являюсь ли я гражданкой Узбекистана или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являясь гражданкой Узбекистана, я проживаю в России. Получила вид на жительство, но чтобы подавать на гражданство, мне нужно поменять старый паспорт на биометрический. Возможно ли это сделать в посольстве Узбекистана?

У меня родители 71 и 78 лет, я,их дочь, являюсь гражданкой РФ (уже 30 лет проживаю в России) хочу их перевезти к себе, с чего нужно начать для переезда их ко мне.

Я проживаю в Сургуте. Мой бывший муж (гражданин Узбекистана) проживает там же: подал на развод и нас развели, но денег у него нет, чтобы забрать решение суда. И я не могу выехать в Узбекистан за разводом (являюсь гражданкой России) Как я могу запросить решение суда в Узбекистане без Посольства Узбекистана? Вообще есть другая возможность кроме Посольства Узбекистана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение