Я хочу поменять имя, родилась в Узбекистане, но являюсь гражданкой России и проживаю в России, с чего начать?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я хочу поменять имя, родилась в Узбекистане, но являюсь гражданкой России и проживаю в России, с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Начинать надо с посещения органа ЗАГСа по месту регистрации с соответствующим заявлением, уплатить госпошлину, затем - получить свидетельство о перемене имени, а далее - замена паспорта, водительского удостоверения, пенсионного. Другие документы (трудовая, дипломы и др.) действительны при предъявлении выданного свидетельства о перемене имени.