Несоответствие купленного телефона качеству - отказ сотовой компании в расторжении договора и возврате средств

• г. Рославль

В сотовой компании, где был куплен телефон ненадлежащего качества отказались принять мое заявление о расторжении договора купли-продаже и возврате денежных средств. Телефон уже был отправлен данной компанией в ремонт и повторно отправлять без моего заявления в ремонт я отказалась. Как правильно составить исковое заявление в мировой суд на сотовую компанию.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться к юристу, и составить

Спросить
Пожаловаться

Бесплатные образцы исковых заявлений Вы можете найти в районном суде

Спросить
Пожаловаться

20.03.2020 мною был произведен возврат авиабилетов в компанию S7. От сертификата я отказалась. Денежные средства в размере 53680 руб. мне до настоящего времени не возвращены. Я собираюсь подавать исковое заявление в Мировой суд. Как правильно рассчитать сумму неустойки за каждый день просрочки возврата денежных средств.

Если в суд написал исковое заявление о расторжении договора купли продажи, и возврата денежных средств, а строительная компания написала на меня встречное исковое заявление, что я им должен деньги хотя это не правда и никаких денег я им не должен так как рассчитывался по ипотеке и все денежные средства были внесены сразу в полном обьеме. Могу ли я на строительную компанию написать заявление о клевете?

Как правильно составить исковое заявление в суд. Купили телефон, он находясь на гарантийном сроке уже три раза был в ремонте, последний раз муж написал претензию и просил вернуть денежные средства, но компания проигнорировала эту просьбу и отправила телефон в ремонт, мы опять написали претензию ссылаясь на ст 18 п.1,нам пришел ответ, что телефон находится в рабочем состоянии и ссылаются на ст 20 п.2. И можно ли в одном исковом заявлении предъявить требования на выплату морального ущерба и на возврат денежных средств за телефон.

Был куплен сотовый телефон за 119 000 рублей приблизительно через месяц он перестал включаться, в магазин была написана претензия о возврате товара ненадлежащего качества и возврате денежных средств, в результате чего магазин денег не вернул а произвел ремонт телефона без моего ведома и деньги отдавать отказывается. Как поступить дальше? Спасибо.

Подала исковое заявление в суд о возврате денежных средств, но перед этим отправляла на адрес отетчика письмо с уведомлением о расторжении договора купли продажи оно вернулось, надо ли мне в исковом заявлении указывать о том чтоб расторгли договор купли продажи? Спасибо!

Как правильно составить заявление в мировои суд о возмещении ущерба с сотовои компании за бракованый сотовый телефон или образцом какого типа мне воспользховаться?

Написала заявление на возврат страховки в страховую компанию, а договор был оформлен у страхового агента ИП, страховая компания отказалась от возврата, ссылаясь на агента, но ответила, что документы передали для возврата агенту, ответ не поступил. Повторно на возврат написала заявление агенту, они ответили, что сроки вышли для расторжения и возврата взносов. Правомерно ли данное действие лот агента, стоит ли подать иск в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить заявление в суд на возврат денежных средств, которые были вложены в организацию под %, а компания прекратила свое существование. На какие статья ссылаться в исковом заявлении и какие документы приложить к заявлению.

Я брал кредит в банке 07.08.2012, банк навязал мне страховую компанию Ренессанс. Я решил досрочно погасить кредит, банк указал к возврату цену кредита плюс стоимость страховки на весь период кредита. Я обратился в страховую компанию с целью расторжения договора и возврата страховой премии на счет. В страховой компании отказались вернуть деньги, но заявление о расторжении договора приняли. Как может страховая компания не оказывая услуг брать деньги?

Как мне вернуть деньги со страховой компании?

Был заключен договор купли-продади с косметической компанией (косметика, услуги) с привлечением кредитных денежных средств. По суду договор купли-продажи расторгнут. Факт адрес компания поменяла. В кредитном договоре прописано, что денежные средства были переведены на оплату косметической компании (на косметику и услуги), с которой мы по суду расторгли договор.

Возможно ли по закону расторгнуть кредитный договор с банком? И что для этого надо сделать и куда обратиться, чтобы банк не смог отказать в расторжении договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение