Как исполнить исполнительный лист при отсутствии заложенного имущества (автомобиля) и необходимости взыскания задолженности по кредитному договору и процентам?

• г. Новосибирск

Если в исполнительном листе указано, взыскать солидарно задолженность по кредитному договору, задолженность по процентам, а так же госпошлину, а вторым абзацем указано - обратить взыскание на заложенное имущество (автомобиль - который отсутствует). Как исполнять данный документ?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с заявлением о разъяснении судебного акта в порядке ст. 202 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

При досрочном взыскании всей суммы задолженности по кредитному договору и обращении взыскания на заложенное поручителем имущество, после получения исполнительного листа взыскать солидарно, начисляются какие либо еще проценты? И расторгается ли автоматически данный кредитный договор и договор поручительства?

На каждого из солидарных должников выдали исполнительный лист. У заёмщика в исполнительном листе указано, что должники солидарны, и взыскание обратить на заложенное имущество (квартира, на которую оформляла б ипотека), а у поручителя про солидарных должников и обращение взыскания на заложенное имущество ни слова. У поручителя написано в исполнительном листе про взыскание полной суммы долга. Может ли быть такое и почему так? Ведь у солидарных должников должны быть одинаковые судебные листы с указанием всех солидарных должников и общей суммы задолженности...

В решении суда указано, что взыскать задолженность по кредитному договору и обратить взыскание на заложенное имущество (авто). Возможно ли реализовать авто самостоятельно без аукциона или самой выкупить авто по указанной цене?

Могут ли судебные приставы по исполнительному листу о взыскании задолженности по кредитным платежам обратить взыскание на автомобиль, который находится в залоге у банка по другому кредитному договору?

Банк выиграл суд по автокредиту за неуплату по веским причинам, соответственно в исполнительном листе прописано: Взыскать с ФИО в пользу "Банка" задолженность по кредитному договору в сумме "... ", на следующем исполнительном листе: обратить взыскание на заложенное имущество - транспортное средство, принадлежащее ФИО, путем реализации с торгов. Сам вопрос: снимут ли арест (далее), розыск, после выплаты долга?

Есть решение суда о взыскании задолженности по кредитному договору на покупку автомобиля с обращением взыскания на заложенное имущество, подскажите по данному решению можно ли оплачивать задолженность без взыскания автомобиля?

Если в договоре займа не указана стоимость залогового имущества, можно ли просить суд обратить взыскание на заложенное имущество? (имущество-транспортное средство-находится у должника, возможность оценки отсутствует, так как неизвестно место его нахождения).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состоялся суд в пользу кредитора (ипотека). Решение суда: Расторгнуть кредитный договор. Взыскании солидарно задолженность по кредиту в размере 2614000. Обратить взыскание на заложенное имущество, начальная цена 2900000. Гос пошлина. Приставы торги назначали и подали на работу исполнительный лист о взыскании с зарплаты. Вопрос: Правильно ли поступил пристав о взыскании процентов с зарплаты?

При получении кредита был подписан договор залога на заложенное имущество. В связи с неисполнением обязательств заемщиком, кредитная организация обратилась в суд с иском о взыскании задолженности по кредитному договору и обращении взыскания на заложенное имущество должника. В результате оценки 2 х объектов недвижимого имущества, установлено, что стоимость каждого залогового имущества в 2 раза превышает задолженность заёмщиком перед кредитной организацией. Вопрос, возможно ли каким то образом решением суда обратить взыскание на один из объектов заложенного имущества, так как стоимости одного из объектов достаточно для погашения кредита?

У приставов 2 исполнительных листа по взысканию долга по одному кредитному договору. Один на солидарное взыскание основного долга, а другой о солидарном взыскании процентов и пошлины. Могут ли приставы объединить их в одно исполнительное производство? Ведь 2 это уже совсем другой процент взыскания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение