Вопрос о действительности доверенности на право получения документов и доступ к счетам, выданной в России для мамы в Казахстане. Необходимость перевода на казахский.

• г. Краснодар

Я хочу сделать доверенность на право получения документов и доступ к счетам своей маме, которая проживает в Казахстане. Я с России. Будет ли она действительна? Нужен ли перевод? На казахский?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

По общему правилу любой документ, полученный не в государстве, где этот документ будет использоваться. Должен быть переведён на язык данного государства.

Вы можете оформить доверенность на русском языке с переводом доверенности на казахский, и отправить доверенность вашей маме.

Либо отправить ей доверенность на русском, а она уже на месте сделает перевод.