Вопрос о действительности доверенности на право получения документов и доступ к счетам, выданной в России для мамы в Казахстане. Необходимость перевода на казахский.

• г. Краснодар

Я хочу сделать доверенность на право получения документов и доступ к счетам своей маме, которая проживает в Казахстане. Я с России. Будет ли она действительна? Нужен ли перевод? На казахский?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

По общему правилу любой документ, полученный не в государстве, где этот документ будет использоваться. Должен быть переведён на язык данного государства.

Вы можете оформить доверенность на русском языке с переводом доверенности на казахский, и отправить доверенность вашей маме.

Либо отправить ей доверенность на русском, а она уже на месте сделает перевод.

Спросить
Пожаловаться

Я, гражданин Казахстана, сейчас нахожусь в России. Могу ли я оформить Доверенность в России для родственника, чтобы продать в Казахстане свою недвижимость? Будет ли такая Доверенность приниматься в Казахстане? Если да, то достаточно ли русского языка, при составлении Доверенности, или нужен ещё перевод на казахский язык? И нужна ли для этого какая-то особая форма Доверенности или нет? Спасибо.

Моей маме 80 лет. Я перевезла ее на ПМЖ из России в Казахстан. Мама получала свою пенсию в Казахстане по пластиковой карте, оформленной в России. Карта действительна 3 года. По состоянию здоровья мама не сможет выехать в Россию для получения новой пластиковой карты. Имею ли право я, дочь, оформить доверенность в Казахстане на получение пластиковой карты для мамы в России. Если имею, то как это сделать?

Я-гражданка Казахстана, живу в России. Хочу дать доверенность родственникам в Казахстан на получение справок. Как оформить такой документ? Нужен ли будет перевод?

Мой муж гражданин Казахстана. Проживает сейчас в России. Его бывшая жена просит от него доверенность на вывоз детей через границу. Они проживают в Казахстане. Будет ли действительна доверенность оформленная в России?

Нахожусь в России, при подаче заявления в загс нужен документ, что я не состою в браке сама из Казахстана, как быть? Могу ли я сделать доверенность на получение этой справки на дочь, которая проживает в Казахстане?

Могу ли я сделать доверенность порросроченному Паспарту Казахстана сваему брату на получение паспорта в Казахстане чтоб он сделал мне новый паспорт Казахстана я немогу выехать с России а без доверенности я немагу сделать себе Паспарту Казахстана а с России меня не выпускают нужен Паспарту Казахстана.

Я гражданка Казахстана, учусь в Москве. Моим родителям нужна доверенность для снятия наличных с моего счета в Казахстане, т.е доверенность будет использоваться там. Могу ли я сделать ее по удостоверению личности Казахстана? Мне обязательно нужен перевод удостоверения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу открыть депозит в России и сделать доверенность на него на дочь, которая проживает в России а я гражданин Казахстана. Где делать доверенность по месту жительства Казахстан или в России.

Моя мама гражданка России, но проживает в Казахстане. В следующем году планирует переехать в Россию, в г.Новосибирск. В Казахстане у неё сейчас пенсия около 100 тысяч. Сколько она будет получать в России, и какие документы нужны будут ей для перевода пенсии из Казахстана в Россию?

Я, гражданка России. Могу ли я по доверенности, выданной нотариусом, представлять интересы своей мамы, гражданки Казахстана, которая будет находиться в России (еще не получив гражданство), в органах пенсионных служб Казахстана, для перевода ее пенсии в Россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение