Имеет ли право работодатель требовать справку о наличии или отсутствии беременности при трудоустройстве?

• г. Уфа

Имеет ли право работодатель требовать справку о наличии или отсутствии беременности при трудоустройстве?

Ответы на вопрос (1):

Перечень документов при трудоустройстве является закрытым, установлен в ТК, и такая справка в него не входит, за исключением работ, к которым запрещено привлекать беременных.