Я получила отказ на оформление кредитной карты в Совкомбанке, найдя в кредитной истории две заявки, одну из которых подала сотрудница банка. Могу ли я получить компенсацию за мошеннические действия?
• г. Красноярск
Я пришла в Совкомбанк оформлять кредитную карту, в результате получила отказ! После я запросила кредитную историю и оказалось, что от моего имени в этот день было две заявки, одна из которых была отправлена сотрудником банка! Могу ли я получить с банка или с сотрудника компенсацию? Это же мошеннические действия.
Ответы на вопрос (1):
г. Самара
Конечно же можете и для начала следует написать претензию, а в случае отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд.