Что делать если виновник получает минимальную зарплату, а авто зарегистрировано на его жену?

• г. Тверь

Что делать если виновник получает минимальную зарплату, а авто зарегестрировано на его жену?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если авто приобретено в браке, жене принадлежит только половина не зависимо на кого оформлено.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.05.2019)

СК РФ Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов

1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.