Возможность временной прописки сестры с сыном при наличии ограничения права на долю квартиры

• г. Ставрополь

У меня на руках уведомление о проведении государственной регистрации ограничения (обременения) права на 1/4 долю квартиры, выданный росреестром на основании ИП судебных приставов за долг по коммунальным услугам с запретом на совершение действий по регистрации, могу ли я временно прописать в квартиру сестру с сыном?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае, обременение - это запись в ЕГРН о запрете именно регистрационных действий, т.е. на продажу, дарение. Запрет на регдействия к "Прописке" (регистрация по месту проживания) никакого отношения не имеет.