Возможность временной прописки сестры с сыном при наличии ограничения права на долю квартиры

• г. Ставрополь

У меня на руках уведомление о проведении государственной регистрации ограничения (обременения) права на 1/4 долю квартиры, выданный росреестром на основании ИП судебных приставов за долг по коммунальным услугам с запретом на совершение действий по регистрации, могу ли я временно прописать в квартиру сестру с сыном?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае, обременение - это запись в ЕГРН о запрете именно регистрационных действий, т.е. на продажу, дарение. Запрет на регдействия к "Прописке" (регистрация по месту проживания) никакого отношения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Прислано уведомление о проведенной государственной регистрации ограничения (обременения 0 права на мою квартиру на основании постановления о запрете на совершения действий по регистрации отделом судебных приставов. Могу ли я прописать в свою квартиру моего мужа? Спасибо заранее.

30.07.2021 года я получил уведомление с управления федеральной службы гос регистрации, кадастра и картографии, о проведении государственной регистрации ограничения (обременения) права на совершение действий по регистрации в отношении квартиры. На основании выписки из постановления Федеральной службы судебных приставов, вынесенного в рамках исполнительного производства в отношении меня, о взыскании задолженности перед банком в сумме 45189 руб.

Квартира 3-х комнатная, приватезированная, моя доля в квартире 1/4,остаоьное в равных долях пренадлежит моим родственникам.

Подскажите пожалуйста, в какой орган обжаловать постановление о запрете, так как запрет наложен на всю квартиру. И даже если обременение наложут на мою 1/4 я не согласен, так как сумма долга значительно меньше стоимости моей доли.

Пришло уведомление о проведении госрегистрации ограничения (обременения)права: запрет на совершение действий по регистрации за №... на объект недвижимости... на основании постановления отдела судебных приставов...

Выкупила долю в квартире у родственника в июне 2015 г., зарегестрировала сделку в Росреестре, в декабре получаю уведомление о проведении государственной регистрации ограничения (обременения) права на квартиру на основании постановления о запрете на совершение действий по регистрации от ССП. при этом в нем написано что родственник согласно ЕГРП собственником не является. Ничего понять не могу. На каком основании пристав мог вынести такое постановление?

Пишу дословно. Уведомление о проведении государственной регистрации ограничения обременения права на квартиру \описание квартиры\ на основании постановления о запрете на совершение действий по регистрации судебного пристава исполнителя РОСП УФССП России. От 09.марта 2017 года. Вчера нашла в почтовом ящике. Что это значит?

У меня есть кредитные долги и исполнительные листы, по которым производится удержание из моей пенсии. Поскольку сумма долга по исполнительным листам составляет более 1 млн. рублей пристав вынес Постановление о запрете на совершение действий по регистрации. Я получила письмо из Управления РОСРЕЕСТРА, в котором меня уведомили о проведении государственной регистрации ограничения (обременения) права на квартиру (объект недвижимости). Квартира находится в долевой собственности и мне принадлежит ¼ доли. А обременение сделано на всю квартиру. Долги есть только у меня. Что я могу предпринять в этом случае, чтобы обременение было только на мою долю?

Уведомление о проведении государственной регистрации ограничения (обременения)права. На основании п.2 статьи 13 Фед. закона от 21.07.1997, уведомляем вас, что 11.06.15 проведена государственная регистрация ограничения (обременения)права: арест за номером..., на основание Постановление о наложении ареста на имущество должника номер... От 15.05.15, выдавший орган... районный отдел судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по респеблике... на следующие обьекты недвижимости: квартира республика..., (и далее указан адрес квартиры). Также сообщаем, что на основании указанного Постановления внесена запись в книгу учёта арестов (запрещений) заиномерами...

Скажите пожалуйста, что значит это письмо? У меня отнимут эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло уведомление о государственной регистрации ограничения (обременения) прав, в котором указано, что с фз 122 о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на основании постановления судебного пристава, проведена государственная регистрация запрета, на совершение регистрационных действий, действий по исключению из госреестра, наложенного на 1/3 долю в праве общей долевой собственности на квартиру. Подскажите более подробно о данном уведомлении, о последствиях и дальнейших действиях.

Что такое уведомление о проведенной государственной регистрации ограничения (обременения) права. Выписка из постановления о запрете на совершение действий по регистрации на квартиру, постановление вынес судебный пристав.

Есть исполнительные листы у приставов по не погашенным кредитам, платить нет возможнлсти, на данный момент без работы. Есть Совместная доля в ипотечной квартире с мужем, ипотеку платит муж, квартира в залоге у банка. Сегодня пришло уведомление из службы государственной регистрации о том что на ипотечную квартиру наложены ограничения (обременения) службой судебных приставов... для чего сделано данное обременение приставом? Если квартира итак в залоге у банка? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение