Как дополучить декретные выплаты при неправильном оформлении ставки на работе?

• г. Барнаул

Куда нужно обратиться, чтобы оформили декретные по полной ставке?

Очень важный вопрос. Устроена была официально 1.03. 19 (до этого работала 7 месяцев без договора). Договор на полную ставку 40 часов неделю (приказ о приёме на работу не подписывала) , зп в договоре-13000 (на руки получала 20000). Узнала в конце марта о беременности, оповестила работодателя через месяц. Устроили скандал, написала заявление на отпуск без содержания с 1 мая, они были не против, и ушла ждать декрет. Принесла документы 28.08.19 на больничный по БиР. Получила декретные ввплаты за 0,5 ставки! То есть в 2 раза меньше (прямая выплата фсс, Алтайский край). И тут же узнала, что работодатель без моего ведома принял меня на работу на 0,5 ставки, всё время с марта по август делал отчисления в ФСС за полставки (не оформил мне отпуск без содержания). Я отработала, в общей сложности, 9 месяцев полного рабочего дня, у меня на руках договор на 40 часовую неделю. Куда мне обратиться, чтобы дополучить декретные выплаты? P. S Сегодня был разбор полётов, работодатель будет узнавать как переподать документы на полную ставку, потому что знает, что неправ. У меня на руках договор на полную ставку, у них нет моей подписи ознакомления с приказом о вступлении в должность на 0,5 ставки. Интересно, какие шансы что фсс доплатит остальную сумму, в какие сроки теперь это решится.

Ответы на вопрос (1):

Интересно. ФСС не будет платить, он заставит заплатить работодателя.

Удачи.