Имеет ли право директор школы заставить работать в субботу уч.нач. кл.при 18 ч. нагрузке в неделю и 5 дневной работы школы.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Нет, такого права директор не имеет. В крайнем случае, при необходимости привлечения работника к работе в выходной день, им должен быть издан соответствующий приказ и такая работа должна быть оплачена в двойном размере.

Зависит от того, какой режим работы закреплен в трудовом договоре.

Даже если дети учатся 5 дней, то как правило, суббота в школах - "методический" день.