Почему не снимаются ограничения на продажу дома после моего банкротства - мой опыт и как действовать с приставами

• г. Омск

В декабре 2018 года арбитражный суд признал меня банкротом. В сентябре 2019 года я решил продать свой дом и узнал, что с дома так и не снято ограничение.

После обращения к приставам за разъяснениями, они мне сообщили, что не знали о моем банкротстве.

Данное решение я им выслал.

Прошло 10 дней.

Так ничего и не изменилось. На мой вопрос, почему не выполняется решение арбитражного суда и не снимаются ограничения, мне отвечают, что кто-то у них проверяет правильность решения данного суда и когда проверят, тогда и будут действовать.

Я не могу сходить к приставам, так как живу в другом городе.

Как мне быть дальше, как вести себя с приставами?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наймите себе представителя в городе, где находится исполнительное производство и он этот вопрос решит.

Спросить
Пожаловаться

В декабре 2018 года арбитражный суд Омской области признал меня банкротом.

Сейчас я хотел продать свой дом, но узнал, что с моего дома не сняты ограничения на регистрационные действия.

Я связался с судебными приставами и узнал, что они ничего не знают про арбитражный суд и сообщили, что еще не факт, что они снимут ограничения по моему дому в связи с тем, что они не были извещены о процедуре банкротства.

Такое возможно? Хотя, в нашей стране, все возможно. И какие мои действия?

Спасибо за Вашу помощь.

Как снять ограничение в Росреестре. По решению суда, я признан владельцем своего дома. После получения решения суда я поехал в мфц чтобы сделать документы на дом, но мне отказали из-за ограничений в росреестре. Отправил заявление в суд с просьбой разъяснить решение суда росреестру, но получил отказ. Как мне снять эти ограничения?

Год назад арбитражный суд признал меня банкротом.

И вот сейчас я решил продать свой дом, на который ранее были наложены ограничения.

И на портале https://rosreestr.ru узнаю, что дом не могу продавать, так как имеются ограничения.

Как мне быть?

Спасибо.

Суд вынес Решение в 2017 и в 2018 годах по преступлению, совершённому до 2012 года. В Решении применено 3 амнистии - 2012, 2013 и 2014 годов.

1. Правомерно ли применение одновременно 3-х амнистий?

2. Правомерно ли применять амнистии 2012-2014 годов, тогда как Решение вынесено в 2018 году?

3. По амнистиям на 2017-2018 годы данная категория преступления не подпадает под амнистию. Вправе ли мы требовать отмены Решения суда в части применения амнистии за 2012-2014 годы ввиду того, что суд состоялся в 2017-2018 году и соответственно на момент вынесения Решения суда актуальны амнистии за период 2017 и 2018 года?

При покупке автомобиля было наложено ограничение на рег. действия службой ФССП. Обратившись в суд о снятии ограничений и доказав что, я добросовестный гражданин. Суд решил исковое требование удовлетворить и снять ограничения на рег. действия. С момента решения прошло 3 месяца, а ограничение так и имеется в базе данных ГИБДД. Надо ли ехать к приставам с решением суда о снятии ограничений брать у них постановление? Хотя копия решения им должна прийти. Или с решением можно обратится сразу в ГИБДД? Спасибо!

При покупке автомобиля было наложено ограничение на рег. действия ФССП. Обратившись в суд о снятии ограничений и доказав что, я добросовестный гражданин. Суд решил исковое требование удовлетворить и снять ограничения на рег. действия. С момента решения прошло 3 месяца, а ограничение так и имеется в базе данных ГИБДД. Надо ли ехать к приставам с решением суда о снятии ограничений брать у них постановление? Хотя копия решения им должна прийти. Или с решением можно обратится сразу в ГИБДД? Спасибо!

Если в мае 2014 года было вынесено судебное решение по задолженности по коммунальным услугам за период декабрь 2011-октябрь 2012 гг., половина задолженности оплачена мной в том же 2014 году, когда и вынесено судебное решение, но исполнительный лист на взыскание долга УК суд. приставам подали спустя 2 года после решения суда, т.е в июле 2016 г., по решению суда задолженность взыскивать должны солидарно с бывшим мужем, но он выписался из квартиры в 2014 году и уехал в другой город на постоянное место жительства. Задолженность по решению суда он не оплачивал вообще, половину оплатила я в 2014 г и вторую половину придется платить тоже мне, как я подозреваю. Смогу ли я потом взыскать с бывшего мужа через суд половину оплаты долга, если периоды по долгам 2011-2012 гг, решение вынесено в 2014 году, а суд. приставам подали исполнительный лист в 2016 г.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выиграла суд по возмещению ущерба при затоплении квартиры. 10 декабря 2015 г. передала решение суда приставам. До сих пор никаких сдвигов нет. Ответчик живет в квартире надо мной, так же дала сведения где она работает. Вопрос: существуют ли временные ограничения в решении данного вопроса приставами и можно ли как то ускорить весь процесс?

05.10.2016 г. Арбитражным судом я признан банкротом и освобожден от дальнейшего исполнения кредитных обязательств. В 2017 году приставами было возбуждено ИП по судебному приказу от 14.11.2016 г. о кредитной задолженности, после предоставления приставам копии решения Арбитражного суда о моем банкротстве, пристава окончили ИП по статья 47 часть 1 п.7. 11.09.2019 года пристава вновь возбуждают ИП по тому судебному приказу. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение