Что произойдет с моим трудовым договором после декретного отпуска?

• г. Оренбург

Я несколько лет подряд заключала срочный договор с отделом образования, на учебный год. В последний год перед декретным отпуском, начальник сказала, что намерена заключить со мной бессрочный трудовой договор, но на этом все и закончилось... далее ушла в декрет на три срока подряд и того 8 лет. Но после окончания второго декрета, на меня начали давить, заставляли писать заявление на увольнение... Естественно я отказалась Но сейчас у меня заканчивается срок по уходу за третьим, последним ребенком. И я прочитала, что срочный договор на время декретного отпуска переводится как бессрочный. Вопрос: могу ли я выйти на работу и требовать часы, тем более как многодетная мать. Или все таки после выхода из декретного отпуска срочный договор может быть расторгнут работодателем? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По окончании декретного отпуска Вас имеют право уволить.

Но не смейте писать "по собственному", требуйте указать "по истечении срока".