Мы с ним заключили контракт на оказание юридических услуг в суде.

• г. Нижний Новгород

На вашем сайте консультирует юрист Шаталов Александр Юрьевич из Н.Новгорода. Мы с ним заключили контракт на оказание юридических услуг в суде. Но в последствии отказались от его услуг, разорвали контракт. Нам было обещано, что деньги он нам вернет в течении десяти дней. Прошло уже два месяца. Не смотря на постоянные напоминания о том, что нужно возвратить сумму денег, внесенную при заключении контракта, либо ее часть, предложено истребовать ее через суд. В связи с этим прошу вас: подскажите пожалуйста по какой статье гражданского кодекса я могу истребовать возврат денег, внесенных на оказание юридических услуг, при расторжении договора.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, к сожалению никак, в следующий раз прежде чем обратиться к специалисту, убедитесь в необходимости его услуг. Как правило, возарвт денежных средств не предусмотрен договором.

Спросить
Пожаловаться

Я с компанией расторгнул договор об оказании услуг, никакие услуги выполнены не были. Согласно договору мне должны вернуть всю сумму стоимости услуг сразу в течение 14 дней. С момента расторжения договора прошло уже полтора месяца.

Когда я ходил узнавать почему мне не возвращают деньги, то в компании сказали, что они не могут пока вернуть деньги (причину, на которую они сослались, то что еще видимо не подошла моя очередь для возврата денег), возможно в течении следующего месяца возврат будет произведен.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли как то ускорить данный процесс не через суд или все таки стоит подавать на них в суд.

Возможно через суд возвратить деньги за услугу по ст.779 Гк. , если юрист не выполнит задачу по договору возмездного оказания услуг, то есть проиграет суды, Юрист скажет на суде я всё сделал что от меня требовалось а суд решил не в нашу пользу я сдесь ни при чём. Имеется практика где суд выносит решение возвратить юристу деньги за услугу по договору возмездного оказания услуг.

Прохожу службу по контракту с 2009 в звании старшины. В 2012 г заключила второй контракт. Обязаны ли меня обеспечить постоянным жильем либо субсидией. При заключении второго контракта не стала писать рапорт об участии в НИС так как мне уже 35 лет. Надеюсь по окончании службы получить жилье в постоянное пользование. На данный момент обеспечена служебным жильем. Права ли я, либо мне нужно все же стать участником НИС.

Нас признали победителем запроса котировок на обслуживание лабораторной информационной системы. Внесли обеспечение, заключили контракт. В контракте есть пункт о том, что возможность оказания услуг должна быть подтверждена правообладателем системы, документы мы не предоставили. Спустя 2 месяца на основании этого пункта заказчик сделал расторжение договора в одностороннем порядке. Является ли это нарушением антимонопольного законодательства? Возможно получить оплату за эти 2 месяца до расторжения контракта?

Вопрос о Государственном контракте, организация не заключала контракт на оказание услуг по отпуску и потреблению тепловой энергии с марта, при этом естественно помещение отапливалось. Сейчас они прислали проект контракта в котором прописана сумма в 76 тысяч, что не покрывает суммы долга. В Задании на оказание услуг прописан срок оказания услуг с момента подписания по 31 декабря 2016 г., а срок действия контракта с момента подписания по 30.09.2016. Контракт создается чтобы закрыть часть долга с марта, в спецификации оказываемых услуг прописан объем услуг и сумма. Стоит ли подписывать такой контракт?

Заключен контракт по электронному аукциону на техническое обслуживание здания. Начальная цена рассчитывалась из расчета на 12 месяцев.

В контракте: "Цена услуг по условиям настоящего Контракта, определена по итогам аукциона в электронной форме и в соответствии с Протоколом согласования контрактной цены (Приложение № 2 к настоящему Контракту) составляет (Четыре миллиона восемьсот шесть тысяч девятьсот тридцать один) рубль копейки, НДС не облагается.

Цена услуг в месяц определяется как 1/12 цены Контракта и составляет."

Учитывая, что по аукциону предусмотреть точную дату заключения контракта невозможно, в контракте есть пункт:

6. Оплата услуг производится Заказчиком ежемесячно, исходя из фактического объема оказанных в расчетном месяце услуг. Расчетный месяц считается равным календарному месяцу.

6.1. В случае, если расчетный период фактического оказания услуг составляет не полный месяц, сумма оплаты услуг за такой период оказания услуг определяется как произведение 1/30 цены услуг в месяц и фактического количества дней оказания услуг в расчетном периоде.

Контракт заключен 12 января, соответственно услуги оказаны не полный месяц. Исполнитель представил акт за январь на сумму полного месяца. Заказчик направил мотивированный отказ от подписания акта и расчет суммы, за фактический период оказания услуг. Исполнитель отказывается исправлять сумму в акте.

Заказчик не может подписать акт. Как оплатить фактически оказанные услуги?

Если контракт заключен по итогам электронного аукциона по 44-ФЗ на площадке Сбербанк-аст, а при этом в прикрепленном контракте для Исполнителя услуг (мы-Заказчик) были пустые приложения к контракту (а они являются неотъемлемой частью контракта), соответственно - контракт заключен уже с пустыми приложениями. Подскажите дальнейшие действия, пожалуйста, чтобы как можно больше себя огородить от штрафов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходима консультация юриста. Вопросы относительно досрочного расторжения государственного контракта с Территориальным Управлением Росимущества (далее ТУ). ТУ в одностороннем порядке расторгает контракт на оказание услуг по реализации арестованного имущества. Вторая сторона соглашение о расторжении не подписывает. Исполнение работ по контракту передано другой организации. Денежные средства, перечисленные в счет оплаты контракта, ТУ не возвращает. Что можно сделать по возврату денежных средств?

Возможно ли заключение контракта через интернет? Например мне присылают контракт, я его подписываю и отсылаю скан. При этом в контракте нет печати. Какой контракт имеет юридическую силу?

Написали заявление на расторжение договора нам сказали что в течение десяти дней с нами свяжутся уже прошло 18 дней звоним сами то у них юрист заболел то все заняты по договору должны вернуть 52% от оплаты. В какой срок должен расторгаться договор и возврат денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение