Мы с ним заключили контракт на оказание юридических услуг в суде.

• г. Нижний Новгород

На вашем сайте консультирует юрист Шаталов Александр Юрьевич из Н.Новгорода. Мы с ним заключили контракт на оказание юридических услуг в суде. Но в последствии отказались от его услуг, разорвали контракт. Нам было обещано, что деньги он нам вернет в течении десяти дней. Прошло уже два месяца. Не смотря на постоянные напоминания о том, что нужно возвратить сумму денег, внесенную при заключении контракта, либо ее часть, предложено истребовать ее через суд. В связи с этим прошу вас: подскажите пожалуйста по какой статье гражданского кодекса я могу истребовать возврат денег, внесенных на оказание юридических услуг, при расторжении договора.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, к сожалению никак, в следующий раз прежде чем обратиться к специалисту, убедитесь в необходимости его услуг. Как правило, возарвт денежных средств не предусмотрен договором.