Спросить бесплатно

Банк незаконно списал деньги с кредитного счета.

Банк списал деньги за годовое обслуживание кредитной картой с самой кредитной карты (создав тем самым задолженность со всеми вытекающими). При этом, по условиям индивидуального договора, стоимость ежегодного обслуживания по этой карте - 0.00 руб. (бесплатно).

Действительно 5 лет деньги за обслуживание счета не взимались. Но в этот раз решили списать, даже не предупредив заранее. В договоре ни про какие 5 лет условий не указано.

Мною была написана претензия с требованием вернуть списанную сумму на счет. В принятые 30 дней банк на претензию не ответил и деньги не вернул. По телефону сообщили - в ближайшее время будет рассмотрена (с извинениями). Написал еще одну претензию на молчание по первой и с угрозой об обращении в суд. Каковы мои дальнейшие действия?

вопрос №16297402

Добрый день, Сергей.

Первый путь - это написать жалобу в Центральный Банк России, именно он является контрольным и надзорным органом за деятельностью банков.

Второй - обратиться в суд.

Во втором случае, Вам придется доказывать в суде, что Ваши права нарушены.

Похожие вопросы

адвокат Яковлев Владислав Анатольевич:

Добрый вечер. Если вопрос урегулирован в судебном порядке, то безусловно законность


юрист Абраменко Александр Юрьевич:

Да, имеет право. Это право банк прописывает в своих договорах, которые вы подписали.


юрист Рогозин Артем Сергеевич:

Здравствуйте, Владислава. Право снимать деньги с кредитного счета не имеют, поскольку, по сути, это деньги банка, но приставы когда удержали деньги, попросту этого не знали.


юрист Лукашина Елена Александровна:

Здравствуйте близкого не видит что это за деньги Поэтому им нужно принести


юрист Кузин Евгений Игоревич:

Обжалуйте действия банка в суде.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X