Лишение льгот многодетной семьи во Владимирской области - правомерно или нет?

• г. Москва

Мы проживаем во Владимирской области. У нас многодетная семья, мама открыла ИП. В ПФР получала льготы как многодетная и малоимущая семья. За 2018 год в ПФР подала декларацию, где доходы превысили норму по прожиточному минимуму.

Семью сразу лишили льгот как малоимущие, а так же как многодетные.

Правомерно ли лишать льгот, как многодетных? (как молоимущие мы не подходим, сама понимаю). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас главное требование быть малоимущими. При наличии этого статуса можно получить остальные льготы.

Спросить
Пожаловаться

Я мама многодетная двае своих 1 опекаемый почему мы не можем получить бесплатное питание обед завтрак и так бесплатный, говорят малоимущии многодетные а просто многодетные нет хотя есть закон и там говорится про многодетных а не малоимущих многодетных.

Мы многодетная семья (трое детей до 18 лет). В Воронежской обл. для всех многодетных семей оставили только 30% компенсацию за коммунальные услуги. А остальные льготы ограничили словом "малообеспеченные".У нас среднедушевой доход семьи превышает на 101 руб., поэтому нас лишили и местных и федеральных льгот. Правомерно ли это со стороны администрации области?

Льготы многодетным семьям положено только малоимущим по владимирской области?

Этот вопрос я задаю призиденту много лет, но ответа так и не последовало. Мы многодетная семья, трое детей, но льготами для многодетных не пользуемся т. к. все льготы идут от дохода. Вопрос: Почему многодетным семьям, что бы пользоваться льготами для многодетных, нужно быть МАЛОИМУЩИМИ?

Почему отказывают в получении льгот как многодетная семья (официально имеем этот статус,3 ребенка) если доход, в семье, на человека выше прожиточного минимума. Какие льготы у многодетной семьи если доход выше прожиточного минимума? Удмуртия.

Бесплатная земля многодетным, у нашей семьи многодетная, есть в собственности земля 12 соток. Можем ли мы получить бесплатно землю как многодетные, малоимущие.

Какие ещё есть льготы многодетным матерям, о которых умалчивает местная администрация? Там мне ответили, что многодетные НЕ являются льготниками - а только МАЛОИМУЩИЕ. Это правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статус многодетных, отказ от нужного садика по прописке да еще второй ребенок посещает дду.

Прокуратура ответила, льгот нет. Кто прав? А это для кого написано-льготы смогут претендовать многодетные семьи в 2016 году? Это: дети, проживающие в многодетных семьях, занимают первые места в очереди в детский сад, санаторий, медицинское учреждение, лагерь и др.;

Здравствуйте. Подскажите, имеет ли малоимущая семья, льготу на зачисление ребёнка в садик? Доход у нас менее прожиточного минимума и нам назначили ежемесячное пособие на ребёнка (2,8 лет) для малоимущих. А в конфликтной комиссии по садикам, мне сказали что льготу для зачисления в садик имеют малоимущие семьи, НО НЕПОЛНЫЕ семьи! Не могу разобраться. Есть ли у нас право добиваться льготы на место в садике или нет?

Статус многодетных, отказ от нужного садика по прописке да еще второй ребенок посещает дду.

Прокуратура ответила, льгот нет. Кто прав? А это для кого указ президента и на местном уровне, о поддержке многодетных-написано-льготы смогут претендовать многодетные семьи в 2016 году? Это: дети, проживающие в многодетных семьях, занимают первые места в очереди в детский сад, санаторий, медицинское учреждение, лагерь и др.;Садик не дают по указанному заявлению, дали, где они посчитали нужным. Пишут все льгот нет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение