Скажите, правда ли,что государство планирует взять на себя ответственность за неродивых родителей

• г. Магнитогорск

Скажите, пожалуйста, правда ли,что государство планирует взять на себя ответственность за неродивых родителей, которые не платят алименты на содержание детей? Я слышала, что будут вноситься изменения в закон об алиментах, и теперь родитель, на иждивении которого находится несовершеннолетний ребенок, будет получать хоть какую то фиксированную сумму от государства, а к злостным неплательщикам будут применяться строгие санкции.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос давно обсуждается, однако депутаты никак не сподобятся на данную меру. Будем надеяться, что такой закон будет принят в ближайшее время.

Спросить
Пожаловаться

Принят ли закон об алиментах (неплательщиках)? Будет ли государство выплачивать алименты на детей, а с неплательщиками бороться само?

Вышел ли закон по злостным неплательщикам алиментов, говорили что если алименьщик не платит алименты ребенку, то будет государство выплачивать, на сколько это правда?

Гражданин государства А. совершил преступление в государстве Б., затем скрылся в государстве С. Государство Б. обратилось к государству С. с просьбой о выдаче г-на государства А. штату государства Б. В этом штате до сих пор существует смертная казнь. По мнению гражданина государства А. существовала серьезная вероятность того, что в случае выдачи он будет казнен. Что будет с этим гражданином и какая ответственность будет?

У моей сестры есть ребенок от бывшего мужа, который сейчас находится в тюрьме и не выплачивает алименты. Она вроде бы слышала, что появился закон, в результате которого государство платит алименты за человека, который не может это сделать, а затем этот человек возвращает деньги государству. Вроде бы этот закон начал работать с 1 января 2008 г. Подскажите, правда ли это? И если да, то укажите пожалуйста номер закона и как его найти. Заранее очень благодарен.

Мне сказали что уже действует практика выплаты алиментов от государства. Т.е. государство платит алименты а должник потом выплачивает государству. Правда ли это?

Вроде как недавно приняли закон что все долги алиментщиков государство берет на себя и долги будит выплачивать государство а должники будут должны уже государству. Правда это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я слышала что государство выплачивает алименты за должника и должен он будет уже не ребенку, а государству... Скажите так ли это и какие документы нужны чтобы получать алименты от государства, наш папа нам не дает ни копейки, ребенку 5 лет, подала на алименты около года назад...

Бывший муж не платит моему ребенку алименты более 12 лет, долг без % и пени на сегодня 1600000 (с нулями не ошиблась). Я слышала, что если его признать злостным неплательщиком и лишить родительских прав, то ребенок имеет право получать от государства прожиточный минимум? Подскажите пожалуйста что это за закон.

Отец детей не платит алименты, взять с него нечего, принудительно заставить работать не заставят, приставы бездействуют. У него сумма задолженности составляет 300 т. р.на троих детей. Слышала, что можно как-то оформить, чтобы государство выплачивало сумму, и он уже будет должен государству выплачивать. Приставам уже кучу писем написала. Но безрезультатно. Отписываются, что примут меры, но увы... я с детьми переехала в другое место жительства и живём на съёмной квартире. Как можно с него хоть какую то сумму получать.? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение