Скажите, правда ли,что государство планирует взять на себя ответственность за неродивых родителей

• г. Магнитогорск

Скажите, пожалуйста, правда ли,что государство планирует взять на себя ответственность за неродивых родителей, которые не платят алименты на содержание детей? Я слышала, что будут вноситься изменения в закон об алиментах, и теперь родитель, на иждивении которого находится несовершеннолетний ребенок, будет получать хоть какую то фиксированную сумму от государства, а к злостным неплательщикам будут применяться строгие санкции.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос давно обсуждается, однако депутаты никак не сподобятся на данную меру. Будем надеяться, что такой закон будет принят в ближайшее время.