Как получить справку с места работы бывшего мужа для изменения алиментов, если он ее не предоставляет, а бухгалтерия отказывается выдать?

• г. Саратов

Могу ли я получить справку с места работы бывшего мужа для изменения алиментов... Сам он её не предоставляет. А бухгалтерия говорит что не вправе мне выдавать справку. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Бухгалтерия права, такие сведения разглашению третьим лицам не подлежат

Для подачи иска об изменении размера алиментов эта справка не нужна, если суд сочтет необходимым - запросит сам, суду не откажут, или обяжет предоставить мужа.