Как прописать ребенка в квартиру, принадлежащую только одному из родителей?

• г. Москва

У нас с мужем есть ребенок и мы хотим его прописать, но можно ли прописать ребенка в квартиру к мужу, где он один собственник? Или нужно прописывать в квартиру где собственник он и родитель его?

Ответы на вопрос (4):

Да, можно. Ребенок должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей.

Анастасия! Ребёнка можно зарегистрировать ("прописка" давно отменена!) по месту регистрации родителей или одного из них. Вопрос собственности к этому отношения не имеет.

Зарегистрировать его можно по месту Вашей регистрации, либо месту регистрации мужа. При этом не имеет значения, кому принадлежит помещение на праве собственности.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.