Как прописать ребенка в квартиру, принадлежащую только одному из родителей?

• г. Москва

У нас с мужем есть ребенок и мы хотим его прописать, но можно ли прописать ребенка в квартиру к мужу, где он один собственник? Или нужно прописывать в квартиру где собственник он и родитель его?

Ответы на вопрос (4):

Да, можно. Ребенок должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия! Ребёнка можно зарегистрировать ("прописка" давно отменена!) по месту регистрации родителей или одного из них. Вопрос собственности к этому отношения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Зарегистрировать его можно по месту Вашей регистрации, либо месту регистрации мужа. При этом не имеет значения, кому принадлежит помещение на праве собственности.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: хотим купить квартиру общую с мужем на два собственника, поэтому хотим продать мою квартиру и его... в его квартире 2 собственника, его родители, он там прописан и в ней же прописан его несовершеннолетний ребенок от первого брака... родители мужа хотят ребенка прописать к себе на новую квартиру...

Муж и ребенок прописаны, без права собственности в квартире, где собственники в равных долях-мама мужа, его отчим, и его сводная сестра. Хотим прописать мужа и ребенка 5 лет в другую квартиру, где собственник его отчим? Можно ли прописаться в квартиру отчима и получить право собственности - с его согласия?

Можем ли мы прописать нашего новорожденного ребенка в квартиру где прописан мой муж (его отец один собственник квартиры) без разрешения собственника?

Помогите советом! Квартира в собственности мужа. Нажита нами в браке. Год назад он ушёл к любовнице. Они официально брак не регистрировали. Мы с мужем официально не разводились, то есть официально являемся мужем и женой. Сейчас в нашей квартире живёт моя дочь от предыдущего брака с мужем. У моего мужа и любовницы (которая тоже состоит в браке со своим предыдущим мужем) сейчас родился ребёнок. Мой муж - собственник квартиры - настаивает прописать своего новорождённого ребёнка у нас в квартире. Я против. В связи с этим вопрос - нужно ли моё согласие как прописанной в этой квартире на прописку его ребёнка? Что можно предпринять, чтобы не прописывать несовершеннолетнего ребёнка, учитывая, что мой муж - собственник квартиры?

Несовершеннолетний ребенок прописан по месту жительства матери. Хотим с мужем прописать ребенка в его квартиру (у него часть доли). Нужно ли разрешение другого собственника квартиры?

В нашу с мужем квартиру (собственник-муж) хотим прописать (зарегистрировать) мою родную сестру и её мужа, у которых нет никакой постоянной регистрации. Они только планируют купить квартиру, поэтому для ипотеки им нужна регистрация.

Так же они планируют ребенка.

Вот и вопрос: если сестра родит ребенка, они его "автоматом" прописывают к нам, или ребенку можно дать временную регистрацию? Или регистрацию в другом месте (не там, где прописаны родители), у бабушки, например?

И если ребенок все же будет прописан у нас, сможем ли мы потом осуществить продажу нашей квартиры?

Спасибо за ответ.

Надеюсь, все понятно изложила. :)

Какие варианты есть в такой ситуации.

Я прописана в одной квартире, являюсь ее собственником (1/2). Мой муж (брак зарегистрирован) прописан в другой квартире, собственником не является (квартир в собственности у него нет). Проживаем в третей квартире, собственником которой является мать мужа.

Недавно у нас родился ребенок. Хотим прописать его в третьей квартире.

Скажите, возможно ли это без прописки сюда мужа? Или прописка возможна только к родителю?

Нужно ли при этом согласие собственника?

Если муж выпишется и пропишется в эту квартиру (где проживаем), сможет ли он прописать сюда своего ребенка (нужно ли согласие собственника?

Спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в законном браке, в скором времени ожидаю ребенка. Проживаю с мужем в квартире, собственником которой является его отец (один собственник). В квартире прописаны мой муж, его брат и их отец. Мы хотим прописать ребенка в этой квартире. Что для этого нужно? Обязательно ли нужно согласие собственника при этом?

Я состаю в браке. Недавно мы с мужем купили квартиру в совместную собственность.

У нас есть 2-х летний ребенок. Муж не хочет прописывать ребенка в квартире. Боится, что в случае развода я буду претендовать на большую часть квартиры.

Что делать? Подскажите! Могу ли я прописать ребенка без согласия мужа? Или нужно согласие? Правда ли что если ребенок не будет прописан-квартира будет делиться пополам? Как поступить? Что делать? Как уговорить прописать ребенка?

Собственник жилья - мать, отказ. Прописывать ребенка. Или же прописать в квартиру мужа бывшего (он ед. собственник, тоже с его стороны - отказ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение