Каким образом я могу закрепить право опеки за моими друзьями над моим ребенком в случае моей смерти.

• г. Москва

Каким образом я могу закрепить право опеки за моими друзьями над моим ребенком в случае моей смерти. Близких родственников не имеем? Нужны ли документы об их жилплощади и доходе?

Ответы на вопрос (2):

Дина, вам рано думать об этом. это неправильно. Но за решением этого вопроса обратитесь в органы опеки и попечительства. Если есть предпосылки (тяжелое заболевание и т.п.) можете оформить над ребёнком попечительство с вашего согласия.

Спросить
Пожаловаться

Дина, добрый час!

Завещательное право, т.е. возможность подать в органы опеки заявление с просьбой предоставить преимущественое право опеки указаному лицу может только ЕДИНСТВЕННЫЙ родитель. Если у ребенка есть отец, то такое невозможно.

В случае если Вы единственный родитель -можете подать в орган опеки и попечительства заявление ( в соответсвии с п.2 ст. 13 Федерального закона Об опеке и попечительстве) с указанием ФИО и данных конкретного лица. Нужно так же учесть, что это только приритетное право, не более того.

То есть это не назначение опекуна, это не запрещение для иных лиц стать опекунами, если это лицо не соотвествует требованиям к опекунам поэтому такое лицо обладает единственным правом - приоритетом.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Имеют ли право мфо и мкк разглашать информацию о моем займе и моей задолженности моим родственникам или друзьям? Эта рганизация ссылается на то что у них есть мое согласие на эти действия. Что в договоре это прописано. И каким образом должно происходить общение с моими друзьями или родственниками?

Имеет ли право НСВ размещать информацию о наличие долгов у моих родственников на моем адресе в соц. сетях и рассылать это моим друзьям коллегам работадателю?

Т.к. в профсоюзе ответили, что отгулы предоставляются только в случае смерти близких родственников, и мне отказали. Заранее спасибо.

Ответьте пожалуйста на мой вопрос с указанием в ответе закона и номера статьи в нем. Заранее огромное спасибо! Вопрос: Я, нахожусь по уходу за ребенком до 1,5 лет. Так как у нас с мужем нет своей жилплощади, нас взяли к себе жить мои родители с нашим ребенком (и во время моей беременнсоти мы жили с моими родителями). Мы с мужем и нашим ребенком прописаны у родителей мужа. Имеет ли право мой муж на жилплощадь моих родителей в случае нашего развода, если жилплощадь моих родителей не приватизирована?

В соответствии с каким законом я могу временно прописать на моей жилплощади, собственницей которой я являюсь, прописать временно без права пользования жилплощадью гражданина РФ, который не является моим ни мужем, ни родственником - близкий знакомый, временно, спасибо.

Оставят ли мне пенсию при моём банкротстве и не перейдёт ли моё банкротство по наследству, в случае моей смерти моим близким, при условии, что страховка кредита полная.

...

С уважением, Сергей.

У меня есть гражданская жена с которой мы живем уже 12 лет. Сейчас я планирую покупать квартиру.

Каким образом я могу защитить ее юридически, чтобы в случае моей смерти, квартира досталась моей гражданской жене, а не моим близким родственикам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право органы опеки забрать ребёнка у прямых родственников если ребёнок находился на временной опеке если не успели собрать документы на постоянную опеку.

Я одинокий человек, родственников нет. Как написать доверенность моим друзьям, чтобы они могли кремировать моё тело после моей смерти. Я проживаю в Киргизии, +996778167033

Какие документы нужны для оформления временной опеки и можно ли ее оформить по моей постоянной регистрации, или же нужно ехать туда где она прописана с ребенком. В каких случаях органы опеки могут отказать мне во временной опеке над племянником.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение