Проверить правильность оформления заявления на восстановление срока отмены судебного приказа

ХОДАТАЙСТВО О ВОССТАНОВЛЕНИИ ПРОПУЩЕННОГО СРОКА

ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

И ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

18 июня 2019 года исполняющим обязанности мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 5 Якушевич Н.Н., был вынесен судебный приказ по заявлению ООО «ЭОС», юридический адрес: г. Москва, ул. Тверская, д.12, стр.9, адрес для направления почтовой корреспонденции: 248, г. Калуга, ул. Глаголева, д.3 (ИНН 7714704125, ОГРН 1077758117117, дата госрегистрации 19.07.2007 г., БИК 0445257700, к/с 301018102000000001412172 а АО «Райфанзенбанк» г. Москва) к Абросимовой Ксении Руслановне 29.09.1989 г.р. о взыскании денежных средств по кредитному договору, уплате госпошлины, всего в размере 85339 (Восемьдесят пять тысяч триста тридцать девять) руб. 40 коп.

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ, судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. В соответствии со ст. 129 ГПК РФ, судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Копию судебного приказа я не получила, так как с 28 февраля 2014 года проживаю по другому месту жительства.

О существовании уже вступившего в силу судебного приказа № 2-2279/2019 от 18.06.2019 г. я узнала лишь 04.09.2019 г., когда с моего счета были списаны денежные средства по данному судебному приказу в пользу ООО «ЭОС». Таким образом, к моменту, когда стало известно о существовании судебного приказа, возможность о предоставлении возражения относительно его исполнения в установленный срок, была исключена.

06.09.2019 г. я направила мировому судье Вологодской области по судебному участку № 5 заявление о выдаче копии судебного приказа № 2-2279/2019 от 18.06.2019 г. для ознакомления.

Получив 10.09.2019 г. судебный приказ № 2-2179/2019 от 18.06.2019 г. по электронной почте я категорически возражаю против вынесения данного судебного приказа, так как не согласна с суммой взыскания по кредитному договору № 625/5260-0002286 от 02.03.2013 г.

Никаких уведомлений от ООО «ЭОС» я не получала.

В соответствии со ст. 112 ГПК РФ лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен. Ст. 128 и ст. 129 ГПК РФ указывают, что мировой судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В соответствии со ст. 112, ст. 128 и ст. 129 ГПК РФ

ПРОШУ:

1. Восстановить срок на обжалование судебного приказа мирового судьи судебного участка № 5 г. Вологды от 18 июня 2019 года по делу № 2-2279/2019.

2. Отменить судебный приказ мирового судьи судебного участка № 5 г. Вологды от 18 июня 2019 года по делу № 2-2279/2019 о взыскании с Абрамовой Татьяны Николаевны в пользу ООО «ЭОС» денежных средств и уплаты госпошлины, всего в размере 85339 (Восемьдесят пять тысяч триста тридцать девять) руб. 40 коп.

3. Направить Абросимой К.Р. копию определения об отмене судебного приказа в установленный законом срок.

вопрос №16298090

+ отозвать судебный приказ из службы судебных приставов.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X