Можно ли прописаться к родному брату в неприватизированную квартиру без его согласия? Если брат не проживает более 15 лет.

• г. Москва

Можно ли прописатьсья к родному брату в неприватезированную квартиру без его согласия? Если брат не проживает более 15 лет.

Ответы на вопрос (2):

Можно при согласии собственника квартиры!

Спросить
Пожаловаться

Наталья, здравствуйте! Нельзя. Ст. 70 ЖК РФ.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я прописаться к своему несовершеннолетнему сыну в неприватизированную 3-х комнатную квартиру с долгом, если там прописан мой муж, его брат и двое несовершеннолетних детей брата, без согласия брата и его детей?

Брат продаёт свою квартиру и просит прописать его ко мне в приватизированную квартиру. Собственник квартиры Я.

Брат пытался прописатся в квартиру жены не приватизированную, но там не все жильцы дают согласие на его прописку.

Прописка брату нужна для того, чтобы состоялась сделка купли-продажи его квартиры.

Но я не хочу делать постоянную прописку брату.

Можно ли сделать временную прописку брата, без права проживания в моей квартире, так как он живёт в квартире жены. И в будущем собирается прописаться в квартире жены, о его прописке в квартире жены?

Такая проблема. Хочу прописаться к родному брату в неприватизированную квартиру с правом на жилплощадь. Жилплощадь 25,9,квартира двухкомнатная. Зарегистрирован только один человек. В прописки отказали. Имею ли мой брат такое право? Если да,то как решить данный вопрос?

Мой муж является собственником квартиры, в которой прописан также и его родной брат. С братом они родственных отношенй не поддерживают, в квартире брат не проживает более 10 лет, за услуги не платит. Муж преватизировал квартиру после смерти отца в 2009 году (до этого квартира не была приватизированной вообще), брата прописал отец в квартире. Выписываться брат отказывается. Как можно выписать его из квартиры без его согласия?

Брат дарит квартиру родному брату, и родной брат после дарения вступает в право собственность на квартиру, будет ли семья брата который подарил квартиру после смерти претендовать на эту квартиру если она уже у родного брата.

У моей мамы двух комнатная (неприватизированная) квартира, в ней прописана она и мой брат. Брат не проживает в квартире свыше 10 лет. Мать инвалид 1-ой группы. Я хочу обменять квартиру, чтобы ухаживать за мамой в своем районе, но брат хочет забрать квартиру себе, поэтому не соглашается на какие либо действия с этой квартирой. Можно ли:

1)Выписать брата без его согласия.

2)Прописаться туда самой, также без согласия брата.

3)Приватизировать квартиру, либо часть ее (если можно приватизировать, то на какую часть я могу рассчитывать).

4)Каким либо образом лишить брата прав на эту квартиру.

Если квартира по наследству принадлежит брату и сестре, можно сестре её разменять или продать без согласия брата? При условии, что брат злоупотребляет алкоголем и не платит за квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат прописал своих детей в нашу неприватизированную квартиру. Квартиросьемщик моя мама инвалид 1 группы. Брат и его дети не проживают в квартире более года. Коммунальные платежи не вносят. Мой брат социально опасен. Был привлечён к суду за избиение родителей. Вопрос: можно ли их выписать из квартиры родителей (брата и несовершеннолетних детей)? Спасибо.

В приватизированной квартире прописаны 3 человека: мой Муж (3/5 доли), его брат (1/5 доли) и моя 4-х летняя дочь (1/5 доли). Брат передал свою долю мужу по договору дарения (договор оформлен в органах юстиции). Еще брат дал писменную расписку с обещанием через год выписаться (нотариально не заверенная). В квартире брат не проживает уже более 5 лет. Год прошел, но выписываться он не собирается. Можно ли выписать брата из квартиры без его согласия (прописаться ему некуда - съемная квартира)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение