Что делать, если авто забирают после экспертизы и возбуждают уголовное дело - вопросы об ответхранении и судьбе автомобиля

• г. Тверь

У меня забирают авто после экспертизы, следователь возбуждает уголовное дело. Причина вин номер набит не заводским методом. Авто забирают на время следствия. Как сказал следователь, срок дела, длится два года. Вопрос: могу ли я как-то оставить авто на этот срок у себя на ответхранении? И что будет после истечении срока давности дела с автомобилем?

Ответы на вопрос (1):

Расторгните договор с покупателем ст 450-452 ГК РФ и взыщите убытки ст 15 ГК РФ.