Задержка в рассмотрении искового заявления в канцелярии Мировых судей - как получить ответ?

• г. Сыктывкар

Подал исковое заявление в канцелярию Мировых судей. Хотя решение о принятии заявления к производству или его отклонение должно быть в течение 5 дней (Ст. 133 ГПК РФ), я жду ответа уже почти месяц. На вопрос: “Почему так долго?”, в канцелярии отвечают: “Ждите. Вам позвонят или ответ пришлют по почте”. Как расшевелить канцелярию, чтобы мне был дан хоть какой-то ответ по исковому заявлению?

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу на председателя суда