Я являюсь председателем СНТ, члены СНТ отказываются платить взносы через

банк, а приносят деньги наличными, но сбор денег идет строго с Уставом. Чем мне грозит это?

Есть ли какой то штраф за нарушение закона?

номер вопроса №16298228

Гражданский Кодекс РФ предусматривает расчеты наличными и имеет приоритет над ФЗ "Об СНТ". Проблема актуальна и правовая коллизия не разрешен на сегодняшний день, потому можете смело принимать наличными, ответственности нет.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение