И имеет ли значение то,что жена зарегистрирована в Долгопрудном, а прописана в Тверской обл.? Спасибо!

• г. Лобня

Мы с 3 хмесячным ребёнком прописаны с моим отцом в однокомнатной квартире в городе Лобня М.о.,в квартире менее 30 кв. метров, жена прописана в Тверской области, временно зарегистрирована в Долгопрудном, у моих родственников. Моя зарплата 10 тыс. руб.,жена, сейчас не работает, т.к находится в декретном отпуске, получает только перечисления с работы на ребёнка. Можем ли мы притендовать

на отдельную квартиру? И имеет ли значение то,что жена зарегистрирована в Долгопрудном, а прописана в Тверской обл.? Спасибо! Алексей.

Ответы на вопрос (1):

для того, чтобы получить квартиру, необходимо встать на учет по улучшению жилищных условий, для этого нужно, чтобы вашу семью признали малоимущей, а также учитывается норма жилой площади при постановке на учет, в москве, например, для отдельных квартир - если приходится менее 10 кв.м на человека, а также необходимо быть постоянно зарегистрированным в москве не менее 10 лет, как в московской области - вы можете узнать в своем жилищном отделе по месту жительства