И имеет ли значение то,что жена зарегистрирована в Долгопрудном, а прописана в Тверской обл.? Спасибо!

• г. Лобня

Мы с 3 хмесячным ребёнком прописаны с моим отцом в однокомнатной квартире в городе Лобня М.о.,в квартире менее 30 кв. метров, жена прописана в Тверской области, временно зарегистрирована в Долгопрудном, у моих родственников. Моя зарплата 10 тыс. руб.,жена, сейчас не работает, т.к находится в декретном отпуске, получает только перечисления с работы на ребёнка. Можем ли мы притендовать

на отдельную квартиру? И имеет ли значение то,что жена зарегистрирована в Долгопрудном, а прописана в Тверской обл.? Спасибо! Алексей.

Ответы на вопрос (1):

для того, чтобы получить квартиру, необходимо встать на учет по улучшению жилищных условий, для этого нужно, чтобы вашу семью признали малоимущей, а также учитывается норма жилой площади при постановке на учет, в москве, например, для отдельных квартир - если приходится менее 10 кв.м на человека, а также необходимо быть постоянно зарегистрированным в москве не менее 10 лет, как в московской области - вы можете узнать в своем жилищном отделе по месту жительства

Спросить
Пожаловаться

Мы с 3 хмесячным ребёнком прописаны с моим отцом в однокомнатной квартире в городе Лобня М.о.,жена прописана в Тверской области, временно зарегистрирована в Долгопрудном, у моих родственников. Можем ли мы претендовать на отдельную квартиру? Если да,то какие документы для этого нужны? И имеет ли значение то,что жена зарегистрирована вДолгопрудном? Спасибо!

Можно ли претендовать на отдельную квартиру?

Можем ли мы притендовать на отдельную квартиру? Если да,то какие документы для этого нужны? Спасибо!

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

В настоящее время я, моя жена и 2 детей снимаем квартиру. Жена прописана у своих родителей в 4 комнатной квартире. Я и 2 моих детей прописаны у моих родителей. Мои родители хотят оформить дарственную на квартиру на мое имя, после чего я с семьей перееду туда жить. Жена там не будет прописана. Может ли жена претендовать на квартиру в случае развода? Что достанется родителям, которые прописаны в квартире?

Я мать-одиночка. Живу с мамой и отчимом в однокомнатной квартире. В квартире прописана мама, я,младшая сестра и мой ребенок. Но мы с сестрой и моим ребенком просто прописаны, и на квартиру претендовать не имеем права. Могу ли я претендовать на помощь в виде квартиры? Заранее спасибо.

После свадьбы прописали жену в квартиру моих родителей (они собственники). Когда родился ребенок тоже прописали к моим родителям. Позднее во время брака была куплена квартира. Квартира оформлена на меня. Жену прописал в новую квартиру. Мы с ребенком прописаны у моих родителей. Сейчас жена хочет развестись. Вопрос: 1. Может ли жена претендовать на долю в квартире родителей, т.к. там прописан ребенок? 2. Как мне поступить чтобы не потерять свою долю в новой квартире? 3. В чем плюсы и минусы если ребенок был бы прописан в новой квартире.

Здарвствуйте.. такая ситуация-живем в квартире впятером Я (муж), жена, мои родители, моя бабушка. Квартира приватизирована на 2 х человек моих родителей. Прописали новорожденного сына.. жену моя мама тока зарегистрировала, прописывать не хочет... я хотел спросить какие права будет иметь жена на квартиру (будет ли претендовать на долю?). жена не из москвы прописана в другом городе.. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По обоюдному согласию развелись с женой и ребенок остался с ней. Она прописана в другом городе. Ребенок прописан в моей однокомнатной квартире, где еще прописаны моя мать и сестра. Квартира была приватизирована еще до рождения ребенка.

Может ли бывшая жена претендовать на ПРОЖИВАНИЕ в этой квартире ее и ребенка?

Я женился (брак зарегистрирован официально), и моя жена проживает со мной в квартире, где живут мои родители. Возникают постоянные перебранки между моей супругой и моим отцом. Квартира не приватизирована, ордер на отца. Жена не прописана. В квартире прописаны я, моя мать, и отец. Имеет ли право мой отец выгнать мою жену из этой квартиры, на основании того, что его не устраивает, как она проживает свою жизнь? Мы не дебоширы, не пьем, не курим, ведем себя тихо, из своей комнаты нос не высовываем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение