Состоим на учёте нуждающихся с 1990 года. В 2018 году я вступила в наследство

1/5 доли в однокомнатной квартире, в связи с этим департамент прислал бумагу о приостановке на 5 лет. законно ли это? мы не ухудшали условия чтобы нас поставили на учёт,а уже состояли на нем. в 1/5 доли жить было нельзя, выход был только продать. Есть какие то варианты у нас.

номер вопроса №16298248

Да, это законно. Об этом указано в законе Москвы от 14 июня 2006 г, статья 10. . Просите предоставить за минусом этих метров площадь которые продали. . Вам не надо было оформлять в Росреестре собственность в 2018 г. И тем более ее продавать.

(текст отредактирован 11.09.2019 в 15:33)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение