Обжалование штрафа за прогулку с собакой без намордника - проблемы со здоровьем и рекомендации ветврача игнорированы

• г. Уфа

Административная комиссия выписала штраф, за то что гуляла с собакой находящейся в списке опасных, без намордника. Обжаловала в суд, оставили без изменений. Собака на тот момент была на последнем сроке беременности и по рекомендации ветврача ей нельзя было одевать намордник, были проблемы со здоровьем, есть выписки врача. Можно ли это где-то обжаловать? И штраф 4000 не понятно за что выписан. Собака была без намордника но на коротком поводке.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

А вы эти доводы приводили в суде? Как суд на них отреагировал? Обжалуйте дальше.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Татьяна г. Уфа!

Требования по выгулу собак находящейся в списке опасных должны содержаться в Локальном нормативном акте принятом Администрацией муниципального образования.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 11.09.2019 г.

Спросить
Пожаловаться

Гуляла с собакой, она была в наморднике. На нее кинулась собака, без намордника и без поводка, была с хозяином. Во время драки хозяин той собаки, случайно стянул намордник с моей. Что нас ждет если он подаст в суд за то что покусали его собаку? И является ли его собака бродячей, если у нее нет паспорта и он подобрал ее с улицы?

Можно ли выгуливать хаски на поводке, но без намордника? После случая, когда хаски сорвалась с поводка и прокусила лапу моей (моя была в наморднике), я возмутилась почему такая большая собака без намордника, на что меня послали и сказали, что достаточно поводка, а намордник-чтоб людей не кусали.

Получила штраф за выгул собак без намордника (направлялись к мечту в выгула), собаки были на коротком поводке, да еще и взяты под ошейник (так же на собаках были электронные ошейники), собаки не входят в список опасных собак, стоит ли обжаловать штраф или это принесет еще больше проблем?

Я гуляла со своей маленькой собакой на поводке, мою собаку очень сильно искусала другая большая собака (хозяева были рядом), которая была без поводка и без намордника. Мы понесли финансовые и моральные потери. Как нам возместить этот ущерб?

Мы живем в многоквартирном доме, с собакой (питбуль) гуляем во дворе. Собака на поводке и в наморднике. Сегодня приходил участковый и сказал что, соседи жалуются на нашу собаку, якобы она гуляет без намордника. При этом фото и видео нет. Скажите, пожалуйста, если я сниму собаке намордник, чтобы дать попить воды, а соседи этот момент снимут на камеру, будет ли это считаться нарушением выгула собаки?

Французский бульдог 10 кг,гуляем на поводке, Соседка говорит намордник ей одевать, но! Её собака крупнее моей, гуляет без намордника и без поводка.

Несколько лет назад мою дочь покусала собака породы Чау-Чау кусает именно детей!, собака ходит без намордника, писали заявление в полицию, участковый приехал к хозяину и выписал штраф 2000 рублей, но вот недавно утром собака гуляла без намордника и поводка и до этого он гулял без намордника, какое можно принять наказания за выгул собаки без намордника и поводка?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста! Мой муж утром гулял с нашей собакой. Она была на поводке без намордника (пес старый, не агрессивный) Когда подходили к парадной из-за угла вылетела соседская собака (немец. Овчарка) в наморднике, но без поводка и ошейника и набросилась сначала на мою собаку, а потом на моего мужа. Намордник слетел сразу же.У мужа множественные укусы рук, у пса рваные раны. Есть свидетели. Хозяев много раз просили не спускать собаку и ходить в наморднике, т.к. она бросается на всех. Были уже случаи когда были искусаны люди. Все жители нашего подъезда бояться выходить. Подскажите пожалуйста куда обратиться и что нам делать. В нашей парадной живет много маленьких детей. Мы устали бояться.

Моя собака была без поводка, но в наморднике и она подбежала к другой собаке, которая была на поводке, но без намордника и она ее покусала. Могу ли я на них подать в суд? это произошло в роще.

Живу в многоквартирном доме, квартира собственная, являюсь владелицей собаки, метис венгерской овчарки, 12 лет, пёс спокойный, тихий, адекватный, привит, стерилизован. Вывожу на прогулку на коротком поводке, в доме 2 этажа, без лифта, проживаю на втором этаже. За все время проживания не было никаких конфликтов с соседями по поводу моей собаки. Год назад на первый этаж заселился сосед, он постоянно выпивает и курит у подъезда дома и требует, чтобы собака была в наморднике. Я уже перечитала ФЗ 498 с новыми поправками и КОАП 5.1, нигде нет конкретно указания, что собака из под’езда должна вводиться в наморднике, только короткий поводок. Про наличие намордника в законодательстве указано пл поводу перечня 12 потенциально опасных пород. Если честно, то я опасаюсь одевать намордник, потому что сосед выпивает и часто бывает агрессивен и неадекватен, а так хоть видит, что я с собакой и не подойдёт лишний раз. Оаз’ясните мои обязанности по новому закону, обязана ли я одевать намордник или нет, конкретики по этому поводу в законе нет, только 12 особо опасных пород.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение