22.08.2019 я купил тяжёлый скутер в инет-магазине. Гарантийный срок в ДКП

для этой сложной техники был почему-то указан не год-два-три, а всего 14 дней, о чем мне продавцы ни сразу, ни вообще не сказали, увидел лишь дома. И пробег свыше 0,5 км - уже невозврат. Деньги перевел им на сберкарту, т.е.кассового чека не дали. В последний день гар. срока в 14 дней сломалось заднее мотор-колесо. Сдал скутер в их магазин 07.09.2019, и вот лишь сегодня они позвонили - мол, сделали, забирайте! Вопрос: как мне отказаться от него и заставить из вернуть деньги хотя бы без оплаченных "допов" (пара зимних шин, доп.зарядка и т.п)? Всё таки 80 тыр, до ещё в кредит! Я уже не хочу рисковать - мне хватило приключений.

номер вопроса №16298400

Вам необходимо написать претензию со ссылками на статьи закона о защите прав потребителей.

Сразу следует отметить, что законодательной обязанности по установлению срока гарантии на скутер не предусмотрено, это значит, что такой срок устанавливается по желанию.

Но у Вас есть другие основания: а именно не правильно заключен договор купли-продажи, оформлено перечисление денежных средств. Думаю, можно заявить требования о возврате уплаченной суммы. Для более детальной консультации надо видеть договор.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо за вашу работу!

Т.е.как вернуть свои лень возвратив товар?

номер вопроса №16298689

Надо смотреть, каким образом удаленно заключался договор, как определен порядок оплаты. Плюс, если повторно сломается, то Вы сможете заявить претензию именно на возврат денежных средств в силу Закона РФ "О защите прав потребителей". Документы, переписка в электронном виде есть?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо за ответ!

Намылил вам. Переписка в вацапе, небольшая вроде, надо смотреть. А ждать следующей поломки глупо: сейчас они явно все в скутере пролечили, чтобы избежать такого возврата. И в присутствии при вскрытии мне отеашали-мол, сервисмены отдельно работают. Явно врут: сами наверняка и сделали, как гидроизоляцию (ща которую ща купили 8 тыр!).

номер вопроса №16298751

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение