Как вернуть деньги с доверительного управления?

В январе сего года мною был заключен договор в Роскомснаббанке с доверительным управлением, т.е. мой вклад, который был ранее в Роскомснаббанке был переведен в ДУ путем подписания договора. В договоре указано, что допустимый риск 45%, Инвестиционный горизонт 1 год, Ожидаемая доходность 19 %. В марте ЦБ отозвал лицензию у РКСБ, после чего я решила расторгнуть договор с ДУ. Мне вернули 70% от вклада, 30 % по словам ДУ остались замороженными в РКСБ до полной ликвидации (банкрота). После чего мы получим свои деньги. Пострадавших около 5 тыс. чел. Я не согласна с тем, что оставшиеся 30% денег якобы заморожены в банке, т.к. все деньги путем подписания договора переведены в ДУ. ДУ подал иск в суд на АСВ о признании нас вкладчиками банка, который он скорей всего проиграет. Как быть в такой ситуации., юрист, который с нами занимается говорит, что по Закону прав потребителей мы не проходим., т.к. он обращался в Верховный суд. Подать в суд как гражданский? Выиграем ли мы суд и платить ли госпошлину? Вообще есть ли шанс вернуть свои деньги?

вопрос №16298419

Подавайте заявление в полицию. Это массовый обман вкладчиков.

Следственный Комитет отказал нам , на основании отсутствия состава преступления

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X