Могут ли снять с очереди на квартиру за один отказ от предложенного варианта?

Мой знакомый стоит в очереди на квартиру как госслужащему, проработавшему длительное время в одной организации. Ему предложили вариант, но он ужасный-плохой район, 40 мин до пешком до ближайшей остановки, квартира без ремонта совсем, нет санузла. Ему сказали, что если он отказывается от такого варианта, то его снимают с очереди совсем. Насколько это правомерно?

номер вопроса №16298421

Если это в Москве то не могут снять.

В законе от 2006 г об этом прямо ооаорится. Но каждый город принимает свое Пложение об очередниках и предоставлении им жилья.

(текст отредактирован 11.09.2019 в 15:41)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение