Постродавший обратился в мою страховую после дтп

Был составлен акт осмотра но меня не пригласили не был извещен! Является ли это нарушением?

номер вопроса №16298476

На данном этапе ваше участие в осмотре автомобиля пострадавшего законодательно не предусмотрена.

Так получается был осмот без меня потом в этот же день оценка ущерба! А я об этом узнал спустя два года когда страховая подала иск! Когда я должен участвовать?

номер вопроса №16298508

Теперь Вам надо оспаривать размер материального вреда уже по правилам ГПК РФ, а именно ст. 56 ГПК РФ, предоставить собственный расчет, в том числе ссылаться на нарушения проведения процедуры оценки вреда, нарушения ФЗ "Об оценочной деятельности". Чтобы помочь Вам составить грамотные возражения - надо видеть сам иск.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо за дельный совет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение