Какие мошенничества возможны, если кондитерская фирма из Белоруссии заочно

Женщина, с которой я познакомился в интернете свела меня с представителями белорусской компании "Красный пищевик". Предложили сотрудничать, я снимаю в аренду помещение, они его в долг оплачивают первых три месяца, так как у меня нет первоначального капитала, по истечении трёх месяцев я возвращаю им за аренду и продолжаю платить уже сам. Они присылают мне кондитерскую продукцию (зефир, конфеты и т.д.), они платят зарплату продавцам, которых я должен подобрать. Я должен ежемесячно отправлять им выручку, вычитая от туда свой процент. Получается, работают на полном доверии с незнакомым физ. лицом? Мои родные меня отговаривают, в чём подвох? Какие мошенничества возможны в данной ситуации с их стороны?

vip
номер вопроса №16298516
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Для того чтобы не было обмана нужно заключать договор с самой компанией. В любом случае правоохранительные органы России в Белоруссии работают и взаимодействуют очень хорошо если будет мошенничество (159 УК РФ).

Если нет договора, то возможно, что могут просто получить продукцию и не заплатить, воспользовавшись Вашим доверием (ст.159 УК РФ). Просто заключите договор.

Возможно мошенники.

Надо смотреть что в документах с ними будет написано.

Какие обязательства. Что будете подписывать.

Но риск есть (ст. 159 УК РФ)

Ну мошенничество в первую очередь в том что с вас могут взыскивать неосновательное обогащение если не будет никаких договоров и тд 1102 ГК с процентами, если вы не пропишите в договоре все условия которые обозначили выше, второе, здание которое могут вам сдавать в аренду вовсе может не принадлежать тем людям которые вам его сдают этакая схема с много лицевой сдачей когда 1 здание сдается миллионам человек чисто на 1 месяц для того чтобы их "кинуть"поэтому без договора без документов на здание и на продукцию без сертификатов ни какие переговоры не вступайте.

Заключите договор соответствующий ст 153 и 160 и 420-422 ГК РФ чтобы действительно не быть потерпевшим по ст 159 УК РФ и не отвечать в соответствии с НК РФ.

Уважаемый Алексей Вячеславович г. Томск!

В данном случае рекомендую вам оформить Трудовые отношения, в частности:

Основанием для возникновения трудовых правоотношений являются (ст.68 ТК РФ):

1)Трудовой договор;

2)Приказ "О приёме на работу" оформленный на основания Трудового договора.

Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключённого трудового договора.

Также:

Согласно ст.66 Трудового кодекса РФ:

Трудовая книжка установленного образца является ОСНОВНЫМ документом о трудовой деятельности и трудовом стаже Работника.

В Трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 11.09.2019 г.

Алексей Вячеславович, не усматриваю состава мошенничества (ст. 159 УК РФ). Но судя по всему белорусы хотят таким образом уйти от представительства в РФ.

Вам нужно правильно составить договор по которому вы будите работать.

Если продавцы будут получать заработную плату от белорусов, то они должны быть у них трудоустроины, в противном случае они не получать ни какой зарплаты... Либо продавцы должны иметь на территории РФ статус ИП и тогда они будут работать на свой страх и риск... Возможны иные варианты.

Здравствуйте, посмотрел я их сайт. Данная компания имеете несколько предствительств в России, рассуждать о наличии, или отстутствии мошеннических действий, ответственность за которые предусмотрена ст.159 УК РФ, нужно только при анализе договора, который Вам направит для подписания официальный представитель. Но конечно Вы правы, такие сказочные условия сотрудничества вызывают сомнения.

Удачи Вам.

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение