Есть долг по алиментам, но он выплачивается официально. Могу ли я оформить военную ипотеку?

вопрос №16298525
прочитан 6 раз
Оцените вопрос :)

На усмотрение банка. Как таковое наличие алиментов и задолженности по ним, не является препятствием для оформления ипотеки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, тем более Военная ипотека не ограничивает вашу заработную плату по службе, а выплачивается из государственного бюджета.

Вопрос только попадаете ли вы под условия военной ипотеки.

Алименты не являются препятствием для получения военной ипотеки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

указанные Вами обстоятельства не могут создать препятствия для реализации Вами права на жилье посредством участия в НИС.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли ребёнок, на которого выплачивается долг по алиментам, достигнувший совершеннолетия, отказался от его выплаты.

Спасибо за ответ.

вопрос №14288365
прочитан 4 разa

По достижении ребенком 18 лет, взыскание алиментов прекращается автоматически. Но если на момент исполнения ребенку 18 лет, должник имеет долги по алиментам, то, несмотря на то, что ребенку исполнилось 18 лет, эта задолженность будет взыскиваться до полного погашения. Ребенок отказаться от алиментов не может, так как данные долги образованы не перед ним, а перед его матерью,, либо опекуном, то есть то лицом, в пользу которого взысканы алименты. Судебная практика такова, что даже если произведена замена стороны в обязательстве (то есть мать заменена на ребенка как взыскателя), суд отказывает в списании долга.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне сейчас выплачивается долг по алиментам не выплаченным три года назад. Возможна ли индексация?

вопрос №6796457
прочитан 34 разa

Да возможна, согласно ст. 208 ГПК РФ. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Каким образом выплачивается долг по алиментам, если ребёнку 18 лет? Ежемесячно? И есть арестованный счёт.

вопрос №14348399
прочитан 7 раз

Задолженность сохраняется после достижения ребенком возраста 18 лет и взыскивается на общих основаниях исходя из расчета задолженности, который делает судебный пристав. Это взыскание может быть и ежемесячной и единоразовой, в зависимости от того, работает должник или нет, есть у него имущество, на которое может быть обращено взыскание, или нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мной не выплачивался долг по алиментам. Но дочери уже исполнилось 20 лет. Спишется ли долг, когда дочери исполнится 21 год.

вопрос №3578870
прочитан 64 разa

Нет, долги по алиментам не списываются, уже имеющиеся долги (по исполлисту или соглашению) взыскиваются в любом возрасте до их погашения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Алименты выплачиваются до достижения ребенком совершеннолетия (18 лет). Долги за алименты списанию не подлежат.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, пожалуйста, как будет выплачиваться долг по алиментам, если у должника есть другие исполнительные листы? Спасибо.

вопрос №12058386
прочитан 45 раз

Если имеется долг по алиментам, то из зарплаты могут удерживать до 70 %. Также судебный пристав имеет право наложить арест на имущество.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если у должника имеются долги по алиментам, то с него могут взыскивать до 70 % с заработной платы, но если имеются еще долги, из этих 70 % часть денег будет уходить по другим производствам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как должен выплачиваться долг по алиментам после суда!? Самостоятельно или взиматься с заработной платы?

вопрос №4193521
прочитан 15 раз

Предъявите лист на исполнение приставам. К листу прикладывайте заявление и свои реквизиты. Если известно место работы укажите его.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Исполнительный лист или судебный приказ с заявлением о возбуждении испол. Производства и своими банковскими реквизитами сдаете в службу судебных приставов по месту жительства должника.

Судебные приставы как правило направляют постановление по месту работы должника для удержания из зарплаты.

При этом, должник может самостоятельно вносить сумму алиментов судебному приставу под квитанцию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Выплачивается ли образовавшийся долг по алиментам, по достижению ребенку 18-ти лет?

вопрос №6594192
прочитан 13 раз

Да, выплачивается.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, выплачивается до полного его погашения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение