Примут ли в академию полиции, в дальнейшем на работу в органы, с татуировкой в виде надписи на ключицу?

• г. Омск

Примут ли в академию полиции, в дальнейшем на работу в органы, с татуировкой в виде надписи на ключицу?

Ответы на вопрос (2):

Прямых запретов на наличие татуировок законодательство не предусмотрено. Как правило, при прохождении медицинской комиссии хирург и психиатр (если татуировка на открытом участке) акцентируют на этом внимание. Ну а так, закон не запрещает.

На цпд внимание обратят, готовьтесь объяснять происхождение и значение данной татуировки.