Может ли сестра продать свою долю квартиры без моего согласия?

• г. Калуга

У нас с сестрой в долевой собственности есть двухкомнатная приватизированная квартира (47,4 м). Сестре принадлежит в этой квартире 1/4+1/8 по наследству.

Имеет ли права сестра продать свою долю без моего ведома?

И вообще, возможно ли это?

Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Перед продажей своей доли посторонним людям сестра обязана сначала предложить вам купить ее долю.

Спросить
Пожаловаться

Нет, сначала официально она должна предложить вам выкупить ее долю.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я зарегистрирована по месту жительства в квартире своей родной сестры в г. Москве. Моей сестре купили квартиру родители. Имеет ли право сестра выписать меня из своей квартиры без моего согласия? Имеет ли право сестра продать квартиру без моего согласия?

Есть ли у меня права на эту квартиру?

Заранее благодарю.

Зравствуйте,

После смерти родителей мне и моей сестре перешла по наследству одноконатная, приватизировання квартира. Наследство нотариально оформлено и нам с сестрой принадлежат по 1/2 доли этой квартиры.

Вопрос: может ли моя сестра или я продать свою долю без согласия второго наследника?

Имеет ли каждый из на преимущественное право покупки доли второго наследника в случае выставления ее на продажу?

Нам с сестрой досталась квартира по наследству от родителей по 1/2 доли каждой, то есть 1/2 доля квартиры принадлежит мне, 1/2 доля сестре (общая площадь квартиры 60 кв. м., то есть каждой из нас принадлежит по 30 кв. м.). Квартира в собственности. Сестра очень хочет продать квартиру и соседка сверху очень хочет купить квартиру. Я свою долю продавать не собираюсь. У меня перед ними имущественных обязательств нет (то есть долгов у меня перед ними нет). Есть ли у сестры и соседки сверху законные способы обязать меня продать мою долю?

Однокомнатная квартира принадлежала двум сестрам на праве долевой собственности, доли равные, была получена по наследству. Одна сестра проживала в этой квартире, другая нет, имела свое имущество. Вторая сестра предложила продать свою долю, предлагает долю 3-ему лицу. Долю в однокомнатной квартире приобрела женщина с туберкулезом и недавно выпустившаяся из тюрьмы Формы правовой помощи предложить первой сестре.

У моей сестры двухкомнатная квартира, приватизированная на нее. Я прописана в этой квартире на постоянной основе, т.е. со штампом в паспорте. Может ли сестра продать эту квартиру (обменять) без моего согласия?

У нас 3-х комнатная квартира. Мы родные брат и сестра. У сестры от этой квартиры доля одна-треть. Сестра требует продать квартиру и получить за свою долю деньги а я не согласен я хочу купить у неё её долю. Может ли сестра продать свою долю другим без моего ведома.

В мае 2010 г открылось наследство на квартиру - 1\2 сестры, 1\2 брата. В январе 2012 г. брат продал сестре свою долю в праве общей долевой собственности., т.е со дня получения сестрой в собственность второй доли не прошло 3-х лет. Сестра хочет продать квартиру сразу после наступления 3-х лет со дня открытия наследства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер!

У нас с сестрой квартира в долевой собственности, я хочу подарить свою долю сестре. Сестра отказывается от претензий на наследство от родительского дома. Возможно это оформить нотариально?

Двухкомнатная квартира принадлежит двум собственникам.

Три четвертых квартиры старшей сестре, одна четвертая квартиры младшей сестре.

Общая площадь квартиры 40 кв. метров. Площадь комнат 12 и 15 кв. метров.

Одна комната проходная.

Старшая сестра проживает в квартире семьей 4 человека.

Младшая сестра не проживает в квартире и не участвует в оплате услуг по содержанию квартиры.

Может или нет старшая сестра через суд принудить младшею сестру продать старшей сестре свою долю в квартире. Согласия на продажу нет.

Спасибо.

У меня есть доля в квартире оставленной мне, моему брату и сестре в наследство, после смерти родителей. Жить я в этой квартире больше не могу. Брат постоянно в запоях, и рядом еще сестра с маленьким ребенком. Мы хотим продать эту квартиру и жить дальше своей жизнью. Но брат не хочет ничего делить между нами. Эта квартира находится в собственности у него, но каждый имеет долю в этой квартире. Возможна ли продажа этой квартиры, без согласия собственника? Или например мы с сестрой продаем свои доли и из квартиры получиться малосемейка, возможен ли такой вариант? Подскажите с чего нам вообще начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение