Может ли сестра продать свою долю квартиры без моего согласия?

• г. Калуга

У нас с сестрой в долевой собственности есть двухкомнатная приватизированная квартира (47,4 м). Сестре принадлежит в этой квартире 1/4+1/8 по наследству.

Имеет ли права сестра продать свою долю без моего ведома?

И вообще, возможно ли это?

Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Перед продажей своей доли посторонним людям сестра обязана сначала предложить вам купить ее долю.

Нет, сначала официально она должна предложить вам выкупить ее долю.

С уважением.